ЖЭУ не очистило ступеньки лестницы - женщина получила серьезную травму. Обязано ли ЖЭУ заниматься уборкой и что говорят нормативные документы? Возможности выигрыша судебного иска и необходимые н

• г. Москва

ЖЭУ не чистит ступеньки лестницы у подъезда. В результате женщина получила серьезную травму. В этой связи вопросы:

- обязано ли ЖЭУ вообще этим заниматься?

- какие нормативные документы регулируют деятельность ЖЭУ?

- каковы шансы выиграть судебный иск по этому делу и с какими нормативными документами следовало бы ознакомиться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно договора управления МКД и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491 ЖЭУ обязана заниматься содержанием общего имущества.

ВЫ можете подать иск о взыскании мат. и мор вреда к ЖЭУ, приложив мед.документы, чеки, накладные, подтверждающие расходы на лечение

В роспотребнадзор обратитесь, там Вам все разъяснят.