Могу ли я прописаться в Москве (допустим у знакомых людей при их согласии) не имея ни каких родственных отношений с ними.

• г. Москва

С уважением Олег Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Николаевич!Если Вы гражданин РФ, то с согласия всех совершеннолетних граждан,проживающих в квартире знакомых,Вы можете быть вселены и зарегистрированы как знакомый по месту жительства на занимаемой ими жилплощади(если в ней не прекращена регистрация в связи со сносом или капремонтом)-ст.ст.53,54 ЖК РФ(для муниципальной жилплощади),ст.292 ГК РФ для собственного жилья, принадлежащего знакомым.Если Вы не имеете гражданства, то зарегистрировать Вас можно как гостя на срок до 3-х месяцев(причём для стран,въезд из которых производится по визе необходима виза на срок регистрации), а на срок пребывания по виду на жительство иностранца регистрируют на срок вида на жительство по месту пребывания,который не превышает срока действия загранпаспорта(не более 5 лет).