Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я прописаться в Москве (допустим у знакомых людей при их согласии)

не имея ни каких родственных отношений с ними.

С уважением Олег Николаевич.

вопрос №32242
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Если Вы гражданин РФ, то с согласия всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире знакомых, Вы можете быть вселены и зарегистрированы как знакомый по месту жительства на занимаемой ими жилплощади (если в ней не прекращена регистрация в связи со сносом или капремонтом)-ст.ст.53,54 ЖК РФ (для муниципальной жилплощади), ст.292 ГК РФ для собственного жилья, принадлежащего знакомым. Если Вы не имеете гражданства, то зарегистрировать Вас можно как гостя на срок до 3-х месяцев (причём для стран, въезд из которых производится по визе необходима виза на срок регистрации), а на срок пребывания по виду на жительство иностранца регистрируют на срок вида на жительство по месту пребывания, который не превышает срока действия загранпаспорта (не более 5 лет).

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Могу ли я прописаться в Москве (допустим у знакомых людей при их согласии) не имея ни каких родственных отношений с ними?

вопрос №5835677
прочитан 14 раз

Если квартира в их собственности - можете. Если муниципальная - можете, если позволяет норма.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, с согласия собственника жилого помещения.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописаться в Москве (допустим у знакомых людей при их согласии) не имея ни каких родственных отношений с ними?

вопрос №5835595
прочитан 7 раз

Да, с их согласия.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских