Проблемы оформления доверенности на подписание документов после смерти мужа - могу ли я снять деньги с его карты без пинкода?

• г. Томск

Умер муж не успели оформить доверенность на подписание документов (у него рак 4 степени нотариусы отказались ехать на дом) у него на карте лежат небольшие деньги, которые как раз нам понадобятся на похороны могу ли я со справкой о смерти снять в банке так как пинкода я незнаю? Или только по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, думаю, что до вступления в права наследства у Вас ничего не получится. Вы обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело, и попросите его сделать запрос в банк насчет банковских вкладов и карточек.

На похороны на основании свидетельства о смерти часть суммы отдадут, а остальное - по наследству.