Как юридически разрешить вопрос с выездом ребенка к лечащейся матери в Европу?

• г. Париж

Я лечусь в Европе от онкологического диагноза. Отец моего ребенка мой бывший муж (живет в России и ребенок живет в России с моим настоящим мужем на время моего лечения) не хочет отпускать ребенка в сопровождении моей матери ко мне на временный выезд чтобы навестить меня. Как юридически верно я могу разрешить этот вопрос?

Благодарю вас за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить в суде отказ отца от выезда ребенка за границу для свидания с матерью.