Возьмут ли меня в армию по контракту с судимостью?

• г. Москва

Берут в армию по контракту с судимостью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вадим!

Не берут.

Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если вы отбыли наказание,имеете погашенную судимость и на вас не ведется следствие,то проблем не будет.