Как получить свидетельство о расторжении брака и узнать о подаче иска на развод

• г. Таганрог

Получение Свидетельства о расторжении брака.

Добрый вечер!

Более 20 лет назад разошлись. Вскоре, по месту работы пришел исполнительный лист.

Алименты были выплачены полностью, о чем свидетельствует Постановление об окончании исполнительного производства. ..

Постановления суда о разводе на руках нет. Даже не знаю подавала бывшая супруга на развод или нет. Прошу сообщить самый дешевый вариант получения свидетельства о разводе или как узнать был ли подан иск о разводе или просто подан иск о взыскании алиментов. Как в таком случае быть чтобы окончательно развестись. Полагаю суть вопроса ясна. Заранее благодарен. Уважением пенсионер Пигарев С А.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать письмо ( если это в другом городе) заявление в ЗАГС, в котором Вы регистрировали брак и попросить выдать Вам повторное свидетельства о браке. Если брак Ваш не расторгнут, Вы получите повторное свидетельство о заключении брака. Если брак расторгнут, то Вы получите справку об этом. Так и узнаете.