Как получить свидетельство о расторжении брака и узнать о подаче иска на развод

• г. Таганрог

Получение Свидетельства о расторжении брака.

Добрый вечер!

Более 20 лет назад разошлись. Вскоре, по месту работы пришел исполнительный лист.

Алименты были выплачены полностью, о чем свидетельствует Постановление об окончании исполнительного производства. ..

Постановления суда о разводе на руках нет. Даже не знаю подавала бывшая супруга на развод или нет. Прошу сообщить самый дешевый вариант получения свидетельства о разводе или как узнать был ли подан иск о разводе или просто подан иск о взыскании алиментов. Как в таком случае быть чтобы окончательно развестись. Полагаю суть вопроса ясна. Заранее благодарен. Уважением пенсионер Пигарев С А.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать письмо ( если это в другом городе) заявление в ЗАГС, в котором Вы регистрировали брак и попросить выдать Вам повторное свидетельства о браке. Если брак Ваш не расторгнут, Вы получите повторное свидетельство о заключении брака. Если брак расторгнут, то Вы получите справку об этом. Так и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мне пришла повестка в суд по гражданскому делу, заявитель УФССП о выдаче дубликата исполнительного листа.

Ранее в отношении меня было вынесено решение суда о взыскании долга. Взыскатель получил исполнительный лист и передал его в УФССП в отношении меня было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства от 09.12.2100 г. судебный пристав на основании ст.46 ФЗ «об исполнительном производстве» вынес постановление об окончании исполнительного производства от 16.09.2011 г. исполнительный лист более 3,5 лет повторно не подавался. Имею ли я право внести в суде возражение на выдачу дубликата исполнительного листа?

Заранее благодарен за ответ с Уважением Дмитрий.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Регистрация брака была в uороде N. Развод состоялся в городе B. Постановление суда о разводе получено на руки. Теперь можно идти в любой загс города B и получить свидетельство о расторжении брака или загс города B, куда приду с постановлением, будет делать запрос в загс города N, где был брак зарегистрирован? И только после этого получу свидетельство о разводе?

Спасибо. Получение свидельства о расторжении брака.

Ситуация такая.

В ноябре 2007 возбуждено исполнительное производство №XXX. Я-должник. Сходил к приставу, побеседовал, предоставил всю необходимую информацию. Пристав исполнительский сбор не взыскивает, направляет на работу документ для удержания из ЗП. Исполнительное производство окончено. Я постановление об окончании не получал, и по каким причинам оно окончено не знаю. В августе 2008 получаю постановление по почте о возбуждении производства №YYY от июля месяца, в котором тот же номер исп. листа, что и в ноябрьском, только пристав уже другой. В этом постановлении опять мне устанавливается добровольный срок 5 дней… Иду к приставу, говорю, что еще с прошлого года из ЗП выплачиваю долг, других средств нет. Та мне говорит, чтобы я заплатил исполнительский сбор. Я прошу постановление о взыскании сбора. Она мне выдает копию постановления от июля месяца. Я говорю, как так, ведь срок 5 дней идет с момента получения постановления о возбуждении в августе, это не законное постановление говорю. Тогда она выносит при мне задним числом новое постановление о взыскании сбора, идет у старшего утверждает и выдает мне.

Оба постановления о взыскании исполнительского сбора утверждены старшим приставом.

В исполнительном листе только одно единственное требование.

Никаких других постановлений в производстве №YYY, кроме о возбуждении и 2-х об исполнительском сборе нет.

ВОПРОСЫ (со ссылками на статьи закона, пожалуйста):

1. Законно ли возбуждение исполнительного производства повторно по тому же исполнительному листу, но с другим номером производства?

2. Законно ли постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором устанавливается срок для добровольного исполнения, не смотря на то, что исполнительный лист поступил в ССП повторно? И законны ли постановления о взыскании сбора, в которых пристав ссылается на истечение этого добровольного срока (в случае, если срок установлен не законно)?

3. Законно ли постановление о взыскании исп. сбора, если оно вынесено до получения по почте должником постановления о возбуждении производства?

4. Законно ли постановление о взыскании исп. сбора, вынесенное повторно, при уже имеющемся в производстве постановлении о взыскании сбора, утвержденного ст. приставом и не отмененного судом?

Заранее благодарен.

Исполнительное производство закончено 20.03.14, исполнительный лист, постановление об окончании исполнительного производства направлены взыскателю спустя 3 месяца. Каковы сроки обжалования постановления и действий судебного пристава: с момента вынесения постановления или с момента получения заказного письма, в котором было постановление, акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю и сам исполнительный лист? Существуют ли сроки уведомления взыскателя после того, как вынесено постановление?

Прошу консультацию специалиста. До развода с женой ею по месту моей регистрации в мировой суд было подано заявление на удержание с меня алиментов, а также исковое заявление на удержание алиментов на ее содержание Судом был вынесен судебный приказ об удержании алиментов на содержание ребенка в размере 25% и решение об удержании алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребенком возраста 3-х лет. Ею в службу судебных приставов был подан исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Мною по постановлению судебного пристава уплачена госпошлина и представлены необходимые документы. Но месяцем спустя бывшая жена забирает исполнительный лист, и исполнительное производство было прекращено. Исполнительный лист по решению суда на удержание алиментов на ее содержание в службу судебных приставов она не подавала. Вопрос: Каким образом я могу добиться либо принудительной уплаты алиментов, либо отказа бывшей жены от получения алиментов? Кроме того бывшая супруга прописана в другом регионе РФ, по фактическому месту жительства на территории Московской области не зарегистрирована. Заранее признателен за помощь.

Постановление об окончании и возвращении Исполнительного документа было выдано взыскателю 08 ноября 2019 года. Можно ли подать снова исполнительный лист в производство, если оно было завершено по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"? С какого момента, после получения на руки Постановления об окончании исполнительного производства, я могу обратиться вновь в Службу судебных приставов с Исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

Получили Постановление о направлении копии исполнительного документа по взысканию алиментов по месту работы должника. Самой копии ИД нет. На каком основании производить удержания из заработной платы должника? На основании Постановления? Или запрашивать у пристава копию исполнительного листа? В самом Постановлении написано: "направить копию ИД по месту работы должника." Но в телефонном разговоре пристав сказала, что не обязана предоставлять исполнительный лист.

Больше месяца назад было подано приставам заявление и исполнительный лист о взыскании со страховой фирмы денежных средств, на сегодняшний день ни какого постановления о возбуждении исполнительного производства не приходило. Скажите пожалуйста, в какой срок приставы должны были вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, в моем случае. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение