По решению суда переопределены доли в совместной приватизации квартиры - признана доля за несовершеннолетним ребенком,

• г. Москва

По решению суда переопределены доли в совместной приватизации квартиры - признана доля за несовершеннолетним ребенком, определены доли участников прив-ции и определена наследственная доля умершего участника прив-ции. В решении написано: "решение подлежит обязательной регистрации в ГУФ регистрац. Службе..." ВОПРОС: необходимо сначала у нотариуса разделить (вступить) в наследство с принявшими его родственниками и потом регистрировать или сначала регестрировать решение суда, а потом уже направляться к нотариусу для разделения наследственной части?

Благодарю за внимание и ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Сначала необходимо обратиться в Москомрегистрацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я с братом вступила в наследство. Можно ли разделить наследство в долях у нотариуса и далее регистрировать в Росреестре эти доли или надо обращаться в суд для разделения и далее на основании решения суда регистрировать право каждого на долю?

Просила суд разделить после развода двухкомнатную квартиру с изолированными комнатами, приобретенную в браке в собственность. Но в исковом не написала, что прошу разделить по 1/2 доле. Решение вынесено давно. В мотивированной части решения написано, что доли признаются равными, в резолютивной части размер долей не указан, но определен порядок пользования комнатами для каждого бывшего супруга и чем совместно пользуются. Хочу продать свою часть, а в регистрационной палате не хотят регистрировать по такому решению. Могу я зарегистрировать 1/2 долю, если в резолютивной части об этом не написано, но порядок пользования определен. Или зарегистрировать комнату? Что можно сделать? Подавать в суд снова? В исковом заявлении не было слов:" прошу разделить по 1/2 доле", подать на этом основании?

Просила суд разделить после развода двухкомнатную квартиру с изолированными комнатами, приобретенную в браке в собственность. Но в исковом не написала, что прошу разделить по 1/2 доле. Решение вынесено давено. В мотивированной части решения написано, что доли признаются равными, в резолютивной части размер долей не указан, но определен порядок пользования комнатами для каждого бывшего супруга и чем совместно пользуются. Хочу продать свою часть, а в регистрационной палате не хотят регистрировать по такому решению. Могу я зарегистрировать 1/2 долю, если в резолютивной части об этом не написано, но порядок пользования определен. Или зарегистрировать комнату? Что можно сделать? Подавать в суд снова? В исковом заявлении не было слов:" прошу разделить по 1/2 доле", подать на этом основании?

Просила суд разделить после развода двухкомнатную квартиру с изолированными комнатами, приобретенную в браке в собственность. Но в исковом не написала, что прошу разделить по 1/2 доле. В мотивированной части решения написано, что доли признаются равными, в резолютивной части размер долей не указан, но определен порядок пользования комнатами для каждого бывшего супруга и чем совместно пользуются. Хочу продать свою часть, а в регистрационной палате не хотят регистрировать по такому решению. Могу я зарегистрировать 1/2 долю, если в резолютивной части об этом не написано, но порядок пользования определен. Или зарегистрировать комнату? Решение вынесено давно. Что можно сделать? Подавать в суд снова? В исковом заявлении не было слов:" прошу разделить по 1/2 доле".

О разъяснении решения суда в какие сроки можно подавать заявление? После расторжения брака и решения суда прошло более 3-х лет и в квартире я давно не живу. Квартира зарегистрирована только на бывшего супруга. Потеряла ли я права на нее, если в решении о разделе совместно нажитого имущества есть только определение порядка пользования, но доли не определены. Много лет назад просила суд разделить после развода двухкомнатную квартиру с изолированными комнатами, приобретенную в браке в собственность. Но в исковом не написала, что прошу разделить по 1/2 доле. Решение вынесено давно. В мотивированной части решения написано, что доли признаются равными, в резолютивной части размер долей не указан, но определен порядок пользования комнатами для каждого бывшего супруга и чем совместно пользуются.

Просила суд разделить после развода двухкомнатную квартиру с изолированными комнатами, приобретенную в браке в собственность. В мотивированной части решения написано, что доли признаются равными, в резолютивной части размер долей не указан, но определен порядок пользования комнатами для каждого бывшего супруга и чем совместно пользуются. Хочу продать свою часть, а в регистрационной палате не хотят регистрировать по такому решению. Могу я зарегистрировать 1/2 долю, если в резолютивной части об этом не написано, но порядок пользования определен. Или зарегистрировать комнату?

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус предъявлено Решения суда о принятии наследства. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство. Основание - совет нотариуса обратиться в юридическую консультацию для решеия вопроса о расширении наследственной массы. Правомерно ли такое решение нотариуса. Спасибо. Альфия.

Может ли умерший человек по решению суда быть признанный принявшими наследство? После смерти отца выяснилось, что он не принял наследство после смерти своей матери. Нотариус сказала в суде установить факт принятия им наследства. И только потом мы сможем принять это наследство у нотариуса. Мы доказали, что отец принял наследство после смерти матери. Но судья говорит, что в решении суда, умерший не может быть принявшими наследство, что только живые могут быть принявшими наследство, и в решении суда по итогу принявшими наследство прописаны мы, прямые наследники отца. Но нотариус такое решение у меня не приняла. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение