Как правильно продать квартиру через ипотеку - необходимо ли заключать соглашение с покупателем?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Продаю квартиру через ипотеку сбербанка (оформил покупатель), в договоре указан миллион. Нужно ли предварительно заключить с покупателем соглашение о том, что покупка производится с помощью кредитных средств банка и указать сумму кредита. Боюсь, что могу не получить остальную сумму, ведь ее перечислят только после регистрации договора в росреестре.

Ответы на вопрос (7):

Лина, заключение предварительного договора носит добровольный характер и обязанности в его заключении в данном случае не имеется