Переоформление нежилого дома в жилое помещение - возможный обмен с администрацией поселения на имущество

• г. Вилючинск

У меня такая ситуация: у нас с семьей есть нежилой дом, который находится рядом с администрацией поселения (раньше у нас там был магазин), мы пытались переоформить его в жилое помещение, но ничего не получилось. Теперь у администрации есть на это здание планы, и глава администрации предложил обмен этого здания на имущество, находящееся в собственности у администрации. Мы согласились, т.к. это выгодное предложение, но глава сказал, что бы мы сами нашли все нормативно-правовые акты и федеральные законы, касающиеся мены. Вопрос такой: скажите, администрация поселения имеет право мены? Если да, чем это регулируется и на чем основывается? Заранее спасибо за ответ)))

Ответы на вопрос (1):

Имеет - муниципальное образование, Администрация всего лишь орган местного самоуправления, со своей компетенцией. Возможно, имеет, зависит от муниципальных актов.

Ими же и регулируется.

Основывается - на ГК РФ, законодательстве о местном самоуправлении, государственной регистрации сделок.