Какие способы нам помогут получить большую площадь.

• г. Москва

Дайте полный ответ!

Добрый вечер. Прошу мне помочь. Я имею 2-ю квартиру не приватизированную, (41 м 2) В ней прописаны 3 человека (Бабушка, мама, я (сын)) (сын женат 2005 г.) Дом в 2007 г. идет под снос. Какой площади мы получим новую квартиру. Какие способы нам помогут получить большую площадь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей! Для того, чтобы получить разные квартиры с матерью и бабушкой Вам необходимо зафиксировать факт проживания в квартире разных семей. Для этого советую Вам обратиться в суд с иском об определении поядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. В мотивировочной части решения суда будет указано, что Вы - с одной стороны и мать с бабушкой - с другой стороны - являетесь разнвми сембями. При этом при сносе жилья Вам будет предоставлена отдельная квартира. С уважением, Дмитрий Константинович.

Алексей! В силу ст. 86 ЖК РФ Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Но не менее той площади которые граждане имели до выселения, т.е. из расчета не менее 10кв. на человека.

повтор см. ранее