Проблемы с пересечением границ и правоохранительными органами - мой опыт и затруднения

• г. Стрежевой

Я проживаю и прописан в г. Стрежевом Томской обл. водительское удостоверение получал здесь же. 11.11.13 г. был остановлен сотрудниками гибдд в г. Нижневартовске Тюменской обл. подъехало аж три экипажа. Меня сначала в одну машину, потом во вторую, в ней предложили трубку она показала 0.8 промиле, пересадили в третью там начали составлять протокол. Предложили ещё раз трубку показало 0.6 промиле. Составили протокол со свидетелями и видео статья 12.8 часть 1 (запах изо рта). Авто эвакуировали. Водительское удостоверение не изъяли. Выписали повестку к мировому судье г. Нижневартовска на 27.11.13 г. я попытался им объяснить что не смогу явиться так как 22.11.13 г. уезжаю на вахту. Они ответили что это мои проблемы. 21.11.13 г. я нашол номер судьи позвонил секретарь ответила резко не явитесь пришлём письмом и бросила трубку. По приезду с вахты письма не было и нет до сих пор. 10.12.13 г. пошол в гибдд г.Стрежевого узнать. Объяснил ситуацию на что получил ответ где попался туда иди и здавай водительское удостоверение (это получается если попадусь где нибудь в Сочи мне что туда ехать) . Могу ли я управлять автомобилем водительское удостоверение на руках, письма до сих пор нет. И можно ли как то защитить себя в такой ситуации? С уважением Герман.

Ответы на вопрос (2):

Герман Вам надо было ходотайствовать о переносе дела по месту прописки попробуйте через интернет найти мировой суд в нижневаторске и позванить туда.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Вам необходимо было на этом основании заявить ходатайство.

Если Вы был уведомлены о месте рассмотрения и ходатайство не заявили, вероятно дело уже рассмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и прописан в г. Стрежевом Томской обл. водительское удостоверение получал здесь же. 11.11.13 г. был остановлен сотрудниками гибдд в г. Нижневартовске Тюменской обл. подъехало аж три экипажа. Меня сначала в одну машину, потом во вторую, в ней предложили трубку она показала 0.8 промиле, пересадили в третью там начали составлять протокол. Предложили ещё раз трубку показало 0.6 промиле. Составили протокол со свидетелями и видео статья 12.8 часть 1 (запах изо рта). Авто эвакуировали. Водительское удостоверение не изъяли. Выписали повестку к мировому судье г. Нижневартовска на 27.11.13 г. я попытался им объяснить что не смогу явиться так как 22.11.13 г. уезжаю на вахту. Они ответили что это мои проблемы. 21.11.13 г. я нашол номер судьи позвонил секретарь ответила резко не явитесь пришлём письмом и бросила трубку. По приезду с вахты письма не было и нет до сих пор. 10.12.13 г. пошол в гибдд г.Стрежевого узнать. Объяснил ситуацию на что получил ответ где попался туда иди и здавай водительское удостоверение (это получается если попадусь где нибудь в Сочи мне что туда ехать) . Могу ли я управлять авто водительское на руках, и что мне грозит если это из за их бумажной волокиты или ещё чего даже на ум не приходит. С уважением Герман.

Я проживаю и прописан в г. Стрежевом Томской обл. водительское удостоверение получал здесь же. 11.11.13 г. был остановлен сотрудниками гибдд в г. Нижневартовске Тюменской обл. подъехало аж три экипажа. Меня сначала в одну машину, потом во вторую, в ней предложили трубку она показала 0.8 промиле, пересадили в третью там начали составлять протокол. Предложили ещё раз трубку показало 0.6 промиле. Составили протокол со свидетелями и видео статья 12.8 часть 1 (запах изо рта). Авто эвакуировали. Водительское удостоверение не изъяли. Выписали повестку к мировому судье г. Нижневартовска на 27.11.13 г. я попытался им объяснить что не смогу явиться так как 22.11.13 г. уезжаю на вахту. Они ответили что это мои проблемы. 21.11.13 г. я нашол номер судьи позвонил секретарь ответила резко не явитесь пришлём письмом и бросила трубку. По приезду с вахты письма не было и нет до сих пор. 10.12.13 г. пошол в гибдд г.Стрежевого узнать. Объяснил ситуацию на что получил ответ где попался туда иди и здавай водительское удостоверение (это получается если попадусь где нибудь в Сочи мне что туда ехать) .03.03.2014 получил письмо от судебных приставов г.Стрежевого о неоплаченном штрафе 30 000 т. р. и там прописано лишение на 1.5 года. Я ни каких постановлений не получал. Водительское удостоверение у меня на руках и до сих пор управляю автомобилем. Есть ли какой то срок давности постановления? Или возможность пересмотра дела по месту жительства?. С уважением Герман.

Сын, выпив стакан пива, сел за руль. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Учуяв запах изо рта, они составили протокол по статья 12.8 часть 1 (выдох в трубочку показал 0,2 промили). В протоколе сын написал, что согласен и подписался. Права изъяли, выдали временные. Ждем суда.

Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы смягчить приговор? Имеет ли смысл нанимать адвоката или тут уже все очевидно, вину признал и лишения прав на 1,5-2 года не избежать?

В апреле 2019 г был остановлен сотрудниками гибдд, составили протокол прошёл мед. ОСВИДЕТЕЛЬСВОВАНИ ПОКАЗАЛИ ПРОМИЛЛЕ. ПОВЕСТКУ В СУД НЕ ПОЛУЧАЛ СЕГОДНЯ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ О ШТРАФЫ 30.000 что можно сделать.

Сотрудники гибдд подъехали ко мне когда я находился около своей а/м попросили у меня документы и водительское удостоверение когда я им отдал они меня обвинили, что я езжу на а/м в состоянии а/о т.к. у меня имелся запах алкоголя из за рта, я им стал объяснять, что я не езжу а стою около своей а/м, после чего они остановили двух водителей и составили протокол об отстранении. В инспекторской я дунул в алкометр показало 0 промили, после чего инспектор гибдд выкинул распечатку алкометра взял другой прибор и заставил продуть еще раз где у меня показало 0.398 промили я не согласился и попросил инспектора отвести меня на медосвидетельствование показало 0.33 после чего в инспекторской составили протокол по статья 12.8 часть 1 подскажите как мне быть в суде что бы меня оправдали.

Сегодня ночью попался на постовую машину гаи... был выпивши совсем не сильно... но запах был... они попросили дунуть и в трубку.. показало 0.16 промилле.. я отказался повезли в наркологи там первый раз показало 000 промилле, 2 раз попросил врач.. опять 000 промилле, и на 3 раз когда даже не прошло и 20 минут врач сказал дышать.. показал 0.157 промилле... патом ещо раз.0.137. в этот периуд они не разу не сменили трубку... и в пртоколе написал врачь только первые нули и 2 остальных показателя с промилеми... что делать могу ли я отсудить права? Какие у меня варианты? Ведь в первом случаи В машине гаи при свидетелях показало 0.160 промилее!

Вчера в 23:00 был остановлен инспекторами, когда они мне махнули палочкой, я не остановился: так как они сделали это в последний момент, я ехал дальше неспеша, они догнали попросили прижаться к обочине, я выполнил, остановился, они попросили мои документы, я им показал, все было в порядке. Потом попросили дышать в трубку я дыхнул и показало что алкоголь 0,25 промилей были приглашены понятные, но понятых я лично не видел они на улице были, не они меня ни я их не видел. Затем съездели в больницу где еше раз дышал в трубку там показало 0,34 затем после 20 мин я опять дыхнул показало что 0,28 понятых в больнице небыло, потом уехали обратно на то место где и остановили меня. Написали протоколы, мне на руки лично дали один протакол и повестку в суд. Права не забрали, друзья перегнали мою машину к дому. Теперь будет суд: что мне делать как быть? Алкоголь я не употреблял с обвинением не согласен, пояснил еще что употреблят таблетки антибиотики. Как выиграть суд? Какие аргументы говорить, как себя там вести? Как подготовиться к суду? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не успел во время завершить маневр, зацепил сплошную. Машина гражданская сзади сняла это на видео. Через месяц получил повестку к мировому судье, был на вахте, не смог. Потом пришло письмо от этого же судьи со штрафом 5000 руб. Ходил в банк, нет такого штрафа. На тел. прогр. Штрафы тоже нет. Может левое?

Ситуация такая: 3,12,09 получил водительское удостоверение. 24,12,09 был остановлен сотрудниками ГИБДД за не престегнутый ремень. При составлении протокола сотрудники ГАИ заставили "Дуть" в алкотестер на основании запаха алкоголя изо рта. Я "Дунул" они сказали, что было 0,4.Я растерявшись даже не посмотрел на показания алкотестера. На мой вопрос "Что теперь делать?" они ответили: "не едь на оседетельствование, ато у тебя ВУ вообще на 2 года заберут!" В итоге выдали временное разрешение. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в даной ситуации, чтобы вернуть свое водительское удостоверение.

Сотрудники дпс попросили пройти тест алко тестера. При прохождении не была заменена трубка, не показали поверку прибора. Показания были 0.039 промилле. Начали составлять протокол. Подписывать я отказался. Потом уже при понятых попросили снова пройти тест и я отказался так как проходил. Они составили полный отказ и выписали повестку в суд. При всем этом видеозапись не велась, копию протокола мне не дали. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение