Приватизация квартиры по доверенности на имя сына - возможно ли и какие последствия

• г. Новокузнецк

Маме 90 лет. Я сын --50 лет Проживаю с ней 13 лет в однокомнатной квартире. Я прописан здесь с 2001 года. Есть договор по социальному найму на имя матери. Можно ли приватизировать квартиру по доверенности и оформить в собственность на моё имя? Чтобы в дальнейшем продать эту квартиру и купить двухкомнатную. Мать согласна, так как она не передвигается и оформить самостоятельно ничего не может.

Ответы на вопрос (2):

мать может дать отказ от участия в приватизации, тогда собственником квартиры будете только вы

пригласите нотариуса на дом

Можно ли приватизировать квартиру по доверенности и оформить в собственность на моё имя?

Андрей, можно приватизировать на вас, а мать даст отказ по доверенности.