Опасное взаимодействие с пешеходом на дороге - как обезопасить себя и решить подобные конфликты?

• г. Москва

Произошла такая ситуация: ехала я за рулем во дворе, при повороте увидела пешехода с ребенком. Остановилась. Они тоже. Я подумала, что уступают дорогу, начала ехать. Они тоже пошли. Я сразу затормозила. Мужчина обошел машину, попытался открыть дверь (она была заблокирована), я поехала дальше, он ударил по двери ногой. Я испугалась и уехала. Мужчина раза в 3 больше меня, я подумала что он может меня ударить.

Подскажите, что теперь может быть и что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Алёна, если там был пешеходный то Вы виноваты а если не было надо было вызывать полицию.