Возможно ли уволить беременную женщину-военнослужащую в связи с сокращением должности?

• г. Озерск

Может ли женщина-военнослужащая, находящаяся на 7 недели беременности быть уволена с военной службы в связи с сокращением должности.

Ответы на вопрос (1):

1. При сокращении занимаемой воинской должности и желании военнослужащего продолжить службу командование обязано решить вопрос о назначении на должность, не только в пределах в/ч, но и в других в/ч МО РФ. В случае же если военнослужащая беременна, то уволить ее без ее согласия вообще невозможно.