Является ли отсутствие гарантийного талона поводом в отказе бесплатного ремонта фотоаппарата?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

В любом случае, если в течении 14 дней фотоаппарат не пригоден к использованию, обязан продавец поменять или вернуть деньги. Да, талон нужен. Будут вопросы, пишите.

Это лучший ответ

Нет, если поломка произошла в течение гарантийного срока, установленного заводом-изготовителем. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором (ч. 1 ст. 19 Закона РФ О защите прав потребителей)