Регистрация через почту или в ФМС для работы в Калининграде - что лучше выбрать для гражданки Молдовы?

• г. Калининград

Гражданка Молдовы, только прибыла в Калининград, хочу жить и работать, регистрация через почту не повлияет в дальнейшем на мое трудоустройство, или лучше регистрироваться в ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация через почту производится только при временном пребывании с последующим выездом.

Для проживания и работы на территории РФ необходимо либо получать разрешение на работу, либо получать РВП - разрешение на временное пребывание. И то и другое делается только через ФМС. Причем документы надо оформить (или хотя бы подать) до истечение 90 дней с момента въезда на территорию РФ. В противном случае - административное выдворение.