Как защитить свои права при невыполнении контрольных работ организацией и возможность подачи в суд

• г. Гомель

У одной организации я заказал выполнение контрольных работ, выслал им задания они оценили его, я заплатил, а они выполнили не полностью, одно задание не выполнили, и доделывать не хотят, подскажите что можно сделать? Можно ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для начала направьте им письменную претензию с требованием выполнить работу полностью или вернуть деньги. Установите срок ответа на претензию. Если срок пройдет, а ничего не решится, тогда подавайте исковое заявление в суд.