ТСЖ подало иск на нашу квартиру за услуги ЖКХ, которого нет уже 2 года - обязаны ли мы оплатить их и как избежать оплаты?

• г. Киров

ТСЖ подало иск на нашу квартиру с целью взыскания задолженности за услуги ЖКХ, которого не существует уже 2 года (с февраля 2011 г у нас другое ЖКХ). Обязаны ли мы будем оплатить эти услуги и как можно будет избежать их оплаты? У председателя есть иск от водоканала о взыскании задолженности, но с водоканалом и прочими организациями напрямую наше ТСЖ не имело договорных отношений. Правомерен ли иск от ТСЖ? Уточню что существующий долг числится за нашей квартирой и не был оплачен ни ТСЖ, ни новым ЖКХ, ни кем либо другим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Услуги ЖКХ это, все-таки, жилищно-коммунальное хозяйство, а не товарищество собственников жилья (ТСЖ). Если у Вас была задолженность и она не погашена, то действия ТСЖ правомерны