Проблемы с получением трудовой книжки - работодатель отказывается выдать из-за неоплаченных штрафов на машине

• г. Кемерово

Муж работал в такси, обещали устроить официально, отдали трудовую книжку, в итоге после длительного периода работы нашли более достойную, работодатель отказывается отдавать трудовую книжку ссылаясь на то что имеются неоплаченные штрафы по машине на которой работал муж, хотя машина числится на работодателе. Подскажите как забрать трудовую книжку, мы даже не уверенны что имеется трудовой договор?

Ответы на вопрос (3):

Настя

потребуйте ТК официально - оформите запрос заказным письмом с обратным уведомлением. Укажите чтобы выслали по почте вам. Отказ - оспорьте в судебном порядке

Если не отдают трудовую книжку, то напишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру

Здравствуйте, Анастасия.

Следует в письменной форме потребовать возврата трудовой книжки, в случаи отказа, следует обращаться в прокуратуру.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.