Я боюсь остать в дальнейшем и без денег и без квартиры.

• г. Белгород

Помогите пожалуйста в таком вопросе-я хочу приобрести квартиру в ипотечное кредитование на 10 лет, мой первый взнос-50%.Но там есть такой пункт-банк берет данную квартиру себе в залог до окончания выплаты кредита. Скажите есть кокой нибудь риск в этом? Если да то подскажите как его избежать? Я боюсь остать в дальнейшем и без денег и без квартиры. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Сущность ипотеки в том и заключается, что пока не выплатишь полностью весь взнос, кварира будет находится в залоге у банка. В случае неуплаты взноса, квартира может быть продана с торгов.

Если это пугает, то можно оформить рассрочку платежа, но там иные обеспечительные меры могут быть.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира в ипотечном залоге у банка. Могу ли я поменять ее на другую равноценную по стоимости квартиру? Если да, то как переносится такой залог с одной квартиры на другую?

Помогите разобраться.

Хочу приобрести квартиру в ипотеку, первый взнос маткапитал. Собственниками квартиры сделать дочь - 27 лет и сына - 7 лет.

Ипотеку оформляем на дочь.

Меня интересует вот какой вопрос, будет ли иметь право на часть этой квартиры мой супруг (сын от настоящего брака, дочь от предыдущего)? Если - будет, то как эти риски минимизировать. Хочу чтобы квартира была толька на детях.

Заранее спасибо за ответ.

Мы решили с подругой купить вскладчину квартиру по ипотечному кредитованию. Стартовый взнос для получения ипотеки предоставляю я, а ипотечное кредитование и выплаты по нему берет на себя подруга. Но известно, что приобретаемое жилье до окончания выплат будет в залоге у банка. Каким образом нам оформить приобретаемое жилье между собой? Ведь стартовая сумма должна лежать на счету человека, берущего заем. Получается, что я никакого отношения к приобретаемому жилью не имею.

У меня ипотека в банке M, я прописана в этой ипотечной квартире, другой квартиры у меня нет. Т.е. это мое единственное жилье, и я там прописана, но квартира в залоге у банка естественно. НО также у меня долги перед банком N без залога, который подает иск в суд. Арестуют ли приставы мою квартиру?

Есть двухкомнатная приватизированная квартира, общей площадью

43 кв. м. Комната приватизирована полностью без долей на мою бабушку. В квартире, кроме нее, прописаны мы с мужем. Дом под снос. При получении квартиры можем ли рассчитывать на двухкомнатную квартиру? Или же будут давать квартиру по общей площади старой квартиры, т. е. есть ли риск получить однокомнатную? Если есть риск получить однокомнатную, как можно его снизить или избежать получения такой квартиры? Спасибо.

Хочу преобрести квартиру в новом строищемся доме, но денег на первоначальный взнос нет, кредит брать не хочеться. Но есть квартира такой же суммой в которой мы живем. Можно ли под залог ее взять новую.

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:

организация выдает работнику кредит на 5 лет, а в залог берет квартиру. Какими документами оформляется такая сделка? Как она регистрируется - нотариально или достаточно учреждения юстиции? Нужно ли оформлять какие-то документы после выплаты кредита, чтобы квартира не находилась больше под залогом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: мои родители и я с мужем хотим взять кредит под залог квартиры (квартира в собственности у отца), выплаты по кредиту буду выплачивать я с той целью, чтобы по окончании выплат квартиру переписать на мое имя. Т.е. квартира будет передана в мою собственность отцом после того, как я рассчитаюсь с банком. А вопрос собственно в том, можно ли эту нашу договоренность закрепить документально, чтобы мой муж был до конца уверен?

Как быть в такой ситуации. Я живу в гражданском браке, планируем покупать квартиру и машину. Мой сожитель часть моих денег не хочет вносить в первоначальный взнос для квартиры, а хочет добавить их на новую машину. Как мне подстраховаться, что бы не остаться без денег и без квартиры? И дает ли мне какие-то гарантии тот факт, если мы будем два собственника в ипотечной квартире? Ипотеку он берет на себя!

Как купить квартиру, которая находится в залоге (ипотечное кредитование)? На что обратить внимание, чтобы не остаться без денег и без квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение