Я боюсь остать в дальнейшем и без денег и без квартиры.

• г. Белгород

Помогите пожалуйста в таком вопросе-я хочу приобрести квартиру в ипотечное кредитование на 10 лет, мой первый взнос-50%.Но там есть такой пункт-банк берет данную квартиру себе в залог до окончания выплаты кредита. Скажите есть кокой нибудь риск в этом? Если да то подскажите как его избежать? Я боюсь остать в дальнейшем и без денег и без квартиры. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Сущность ипотеки в том и заключается, что пока не выплатишь полностью весь взнос, кварира будет находится в залоге у банка. В случае неуплаты взноса, квартира может быть продана с торгов.

Если это пугает, то можно оформить рассрочку платежа, но там иные обеспечительные меры могут быть.

Удачи