Может ли моя супруга оформить договор дарения приватизированной на неё квартиры без моего согласия на своих родителей?

• г. Москва

Может ли моя супруга оформить договор дарения приватизированной на неё квартиры без моего согласия на своих родителей?

Квартира приватизирована в браке.

Ответы на вопрос (1):

Принципиально - да. Это ее собственность, перешедшая к ней по безвозмездной сделке.

СК РФ.

" Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".