Может ли моя супруга оформить договор дарения приватизированной на неё квартиры без моего согласия на своих родителей?

• г. Москва

Может ли моя супруга оформить договор дарения приватизированной на неё квартиры без моего согласия на своих родителей?

Квартира приватизирована в браке.

Ответы на вопрос (1):

Принципиально - да. Это ее собственность, перешедшая к ней по безвозмездной сделке.

СК РФ.

" Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".

Спросить
Пожаловаться

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Супруги живя в браке получали наследство от своих родителей, супруг от своих и супруга от своих, в период брака наследная квартира супруга была продана, деньги израсходованы, после развода супруга перешла жить в квартиру от своих родителей, общую квартиру в которой жила семья в период брака была продана и поделена между членами семьи, может ли супруг подать иск к бывшей супруге о разделе её наследной квартиры, или иск о возмещении доходов его проданной квартиры?

Ситуация заключается в следующем. Супруги будучи в браке приобрели квартиру. По прошествии лет, муж запил, начал избивать жену. Жена сбежала. Квартиру по договору дарения подарила родному сыну (сын обоих супругов). Процедура дарения произошла с помощью многофункционального центра без согласия супруга. После дарения прошёл 1 год. Супруги развелись. В течение какого срока бывший муж может признать сделку по дарению квартиры недействительной? Квартира дарилась в браке родному сыну. Квартира изначально оформлялась на Супругу, она как владелец подарила.

Квартира полностью приватизирована на супруга - он главный квартиросъемщик. Квартира досталась супругу от его покойной мамы по договору ренты. В квартире прописаны я, он и его совершеннолетняя дочь от первого брака (кстати, дочь он прописал без моего согласия полгода назад, я об этом только узнала; вопрос по этой ситуации: могу я подать в суд, чтобы ее выписали?).

Вопрос основной: может ли супруг оформить переписать квартиру без моего согласия на одну из своих совершеннолетних дочерей от первого брака без моего согласия? Если да, какие в таком случае будут мои права?

Квартира приобретена в браке на мое имя, но на средства родителей с продажи квартиры, которая была в их и моей совместной собственности. Могу ли я оформить договор дарения на маму без согласия супруга. В квартире зарегистрирована только мама.

Квартира оформлена на супруга по договору мены в браке. Дарственную на квартиру оформляют на дочь супруги с ее согласия. Можно ли указать супругу в Договоре дарения как сторону, дающую свое согласие, а затем подать договор на госрегистрацию?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец имеет в собственности квартиру, квартира приватизирована на нем, так же в этой квартире прописана его супруга (второй брак) и двое ее совершенно летних детей, квартира была куплена до заключения брака. Может ли мой отец оформить дарственную на меня (на сына от первого брака) без согласия его супруги и ее детей? Спасибо.

Состоим в официальном браке с супругом около 9 лет, за этот период ему была выделена квартира, оформлена квартира на супруга, я прописана и проживаю в этой квартире вместе с ним. Может ли супруг оформить дарственную на эту квартиру на своих родственников без моего согласия? Спасибо.

Добрый день! Супруги в браке купили квартиру. Квартира оформлена на супругу. Супруг умер. У них есть общая взрослая дочь. Мать решила оформить эту квартиру по договору дарения дочери. Объявились взрослые дети от предыдущего брака у Супруга. Имеют ли они право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение