В наследниках - я, двое несовершеннолетних детей от мужа и две его дочери от двух предыдущих браков.

• г. Москва

У меня умер муж. В наследство остался участок (24 сотки), на нем я построила дом. Дом не оформлен, есть только свидетельство на землю. В наследниках - я, двое несовершеннолетних детей от мужа и две его дочери от двух предыдущих браков. Имеют ли они (дочери) право делить дом?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке смогут отсудить свою часть. Нотариус неоформленный дом не включит в наследство. Вам нужно выдлеить свою супружескую долю, остальное перейдлет по наследству. Если есть онсования для паризнания этого дома вашим личным имуществом. то нужно будет подать встречный иск