В наследниках - я, двое несовершеннолетних детей от мужа и две его дочери от двух предыдущих браков.

• г. Москва

У меня умер муж. В наследство остался участок (24 сотки), на нем я построила дом. Дом не оформлен, есть только свидетельство на землю. В наследниках - я, двое несовершеннолетних детей от мужа и две его дочери от двух предыдущих браков. Имеют ли они (дочери) право делить дом?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке смогут отсудить свою часть. Нотариус неоформленный дом не включит в наследство. Вам нужно выдлеить свою супружескую долю, остальное перейдлет по наследству. Если есть онсования для паризнания этого дома вашим личным имуществом. то нужно будет подать встречный иск

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж, мы в законном браке. У нас двое детей несовершеннолетних, один из которых ребенок-инвалид. Мы жили в доме, который мужу перешел по наследству. Только недавно мужу удалось получить свидетельство на землю на которой этот дом, на сам дом отказали в выдаче свидетельства о праве на наследство, поэтому мы планировали оформить дом по упрощенке. В результате дом не оформен, оформлен только земельный участок. У мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. Ка будет делиться наследство? И правильно ли я понимаю, что только участок?

У нас есть дом, оформленный на мужа, но в приватизации участвовали все: я, муж и мои две дочери. Сейчас муж умер и у него есть двое своих детей (в этом доме они не проживали, они проживали с его первой супругой). Имеют ли они право на наследство этого дома?

Прошу Вас ответить на мой вопрос!

Мой муж умер, проживали с его дочерью в трехкомнатной квартире.

От двух предыдущтх браков у него имеются еще две дочери.

Имеют ли они и его мать право на наследство этой квартиры т.к. квартира была куплена до нашего брака?

Отец умер от предыдущих двух браков есть двое детей контакт они не поддерживали помощь при его болезни не оказывали имеют ли они право на долю квартиры.

Я прожила в гражданском браке 18 лет. Два месяца назад мой гражданский муж умер. Могу ли я претендовать на автомобиль, который оформлен на мужа, при условии, что у него есть еще двое совершеннолетних детей от двух предыдущих браков и мать.

В ходе военной операции погиб муж. У нас есть квартира, приобретенная 3 года назад в браке. Квартира записана на меня. Кредит на неё (не ипотека) брала на неё тоже я. Кредит выплачен.

У мужа есть двое детей от предыдущих двух браков. Имеют ли они на неё право, при вступлении в наследство?

У меня умер муж. Осталось двое детей (один несовершеннолетний). Имеют ли они право получить долю наследства от своей бабушки (матери отца) , если она завещания не собирается оставлять? У мужа есть сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер. У меня есть квартира полностью оформлена на меня, есть авто тоже оформлена на меня. Есть двое несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, родители мужа хотят претендовать на наследство, они претендуют на мою квартиру, машину, имеют ли они право претендовать на мою собственность, хоть и приобретенную в браке?

Здраствуйту. Меня зовут Елена. Ситуация следующая. Умер мой гражданский муж от которого у меня двое детей. У мужа в собственности две квартиры. От первого гражданского брака у него осталось еще двое детей. В наследство на квартиры вступают мои двое детей, его мать и отец. Подскажите если первая гражданская супруга не вступит в наследство в течении 6 месяцев (дети у нее несовершеннолетние, как и у меня) она отказывается от наследства имеет ли она права в дальнейшем оспорить права наследства или ее дети при достижении совершенолетия.

Купили два года назад квартиру во франции на меня и мужа. У нас двое общих детей. От предыдущих браков и еще двое детей. Муж умер, как делится недвижимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение