Вопрос о рассмотрении искового заявления в отсутствие ответчика и его связь с бухгалтерией

• г. Калининград

Будет ли рассмтриваться судом исковое заявление если ответчика найти не возможно? Получить свои деньги обратно мы не расчитываем, но нам как-то надо закрыть этот вопрос по бухгалтерии.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если копия судебного акта, направленная арбитражным судом по последнему известному суду месту нахождения организации, месту жительства гражданина, не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд (ст. 123 АПК РФ).

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика (ст. 119 ГПК РФ).

Уважаемая Наталья. Если определить местонахождение ответчика невозможно, в

исковом заявлении указывается его последний адрес. Желательно до судебного

заседания получить выписку из ЕГРЮЛ, где также указывается его последнее

местонахождение. В крайнем случае, напишите адрес, указанный в договоре.

С уважением,

Юшкевич П.П.