Куда отнести расходы по оказанию юр. помощи коллегией адвокатов.

• г. Москва

Хотим судиться с налоговой инспекцией. Заключили договор с адвокатом, заплатили деньги. Куда отнести расходы по оказанию юр. помощи коллегией адвокатов.

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Расходы на юридические услуги относятся на "прочие расходы, связанные с производством и реализацией" (пп.14 п.1 ст.264 НК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили соглашение на оказание юридической помощи с адвокатом, который состоит в коллегии адвокатов. Оплату произвели в полном объеме. Адвокат умер, не успев выполнить условия соглашения. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги уплаченные адвокату?

По окончании юридического вуза Степанов изъявил адвокатом, выдержал квалификационный экзамен, приобрел статус адвоката, внесен в региональный реестр адвокатов субъекта Федерации, получил удостоверение адвоката. Однако заключение им договоры поручения обоказании возмездных услуг по юридическому сопровождению хозяйственной деятельности предприятия налоговой инспекцией были признаны ничтожными и адвокат привлечен к налоговой ответственности. Правило ли поступили адвокат и налоговый орган? Какие нормы закона и кем были нарушены в данной ситуации?

Если юр лицо заключает договор с коллегией адвокатов на оказание услуг, как писать в договоре: Коллегия адвокатов в лице.. КОГО и на освановании ЧЕГО?

По окончании юридического вуза Иванов изъявил желание работать адвокатом, выдержал квалифицированный экзамен, приобрел статус адвоката, внесен в региональный реестр адвокатов субъекта Федерации, получил удостоверение адвоката. Однако заключенные им договоры поручения и об оказании возмездных услуг по юридическому сопровождению хозяйственной деятельности предприятия налоговой инспекцией были признаны ничтожными и адвокат привлечен к налоговой ответственности. Правильно ли поступили адвокат и налоговый орган? Какие нормы закона и кем были нарушены в данной ситуации?

По окончании юридического вуза Степанов изъявил желание работать адвокатом, выдержал квалификационный экзамен, приобрел статус адвоката, внесен в региональный реестр адвокатов субъекта Федерации, получил удостоверение адвоката. Однако заключенные им договоры поручения и об оказании возмездных услуг по юридическому сопровождению хозяйственной деятельности предприятия налоговой инспекцией были признаны ничтожными и адвокат привлечен к налоговой ответственности. Правильно ли поступили адвокат и налоговый орган? Какие нормы закона и кем были нарушены в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсткажите, организация - ООО, применяющая УСН заключила договор на 3 месяца об оказании услуг с адвокатом, осуществляющим свою деятельность через коллегию адвокатов. Какие отчисления и в каком размере организация должная произвести во внебюджетные фонды с выплаченной ему суммы по договору, кроме НДФЛ?

Будьте добры подскажите пожалуйста какой срок давности оказания услуг адвоката? Заключили договор с адвокатом в декабре 2012 г. после первого заседания суда в январе 2013 г. он отказался помогать совершив много ошибок. Хочу пожаловаться президенту коллегии адвокатов.

Заключила договор с адвокатом Коллегии адвокатов "Гордеева и Партнеры". Взяли предоплату, но юридическую помощь не оказали. Деньги возвращать отказались. На мое обращение в Адвокатскую палату ответа не получила. Кому подчиняется Адвокатская палата. Что в данной ситуации будет наиболее действенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение