К чему обратиться, если сельсовет не выдает копию свидетельства о смерти наследодателя в связи с открытием наследственного дела другим наследником?

• г. Москва

Что делать если сельсовет не выдает копию свидетельства о смерти наследодателя, ссылаясь на то, что наследственное дело уже открыл другой наследник?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования по месту регистрации наследодателя. По запросу нотариуса Вам выдадут необходимые документы.