Мне это необходимо для расторжения брака, и лишения мужа прав на ребенка.

• г. Зеленоград

На протяжении какого времени человек должен отсутствовать, чтобы можно было признать его безвременно отсутствующим и что для признания необходимо (заявления, документы...)

Мне это необходимо для расторжения брака, и лишения мужа прав на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Для признания гражданина бесвестно отсутствующим необходимо обратиться с заявлением в суд. Необходимые запросы делаются судом, после принятия заявления к производству.