Мне это необходимо для расторжения брака, и лишения мужа прав на ребенка.

• г. Зеленоград

На протяжении какого времени человек должен отсутствовать, чтобы можно было признать его безвременно отсутствующим и что для признания необходимо (заявления, документы...)

Мне это необходимо для расторжения брака, и лишения мужа прав на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Для признания гражданина бесвестно отсутствующим необходимо обратиться с заявлением в суд. Необходимые запросы делаются судом, после принятия заявления к производству.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не видел ребенка с момента его рождения. Я бы хотела подать на развод и лишении его родительских прав, но, не знаю, как с ним связаться. Мне посоветовали подать заявление о признании мужа безвести отсутствующим, что значительно может упростить процедуру развода. Так ли это и какие преимущества у такого признания? Какие нужны документы на подачу заявления о "безвести отсутствующем"?

Посоветуйте пожалуйста. Какие документы нужны в суд кроме заявления для признания человека безвременно отсутствующим?

И как правельно составить заявление? Мне нужно признать бывшего мужа безвести отсутствующих для того, чтоб было основание для лишения родительских прав. Так как не могу вывезти сына 7 лет из Киргизии в Россию. Муж уехал 4 года назад из Киргизии в Россию на заработки и пропал, спустя три года я уехала в Россию и тут подала в розыск. До сих пор не каких известий о нем нет. Я развелась, во время судебного процесса, суд делал запрос, он не был найден и меня развели. Помогите кто может!

Каким образом можно этого человека признать умершим? Какие для этого нужны основания, кто может обратиться с таким заявлением в суд (только родственники или нет), сколько должен человек отстутсвовать чтобы признать его умершим.

Человек признан судом безвестно отсутствующим. Обратились в администрацию, чтобы приватизировать квартиру. Ответили, что нужно судом признать человека утратившим право пользования жилым помещением.

Разве признания его безвестно отсутствующим недостаточно для приватизации квартиры без этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, по истечении какого времени с момента начала отсутствия гражданина можно подавать в суд заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим. Дело в том, что отсутствующий гражданин - мой бывший муж и мне необходимо решать вопрос о его выписке с моей жилплощади.

Заранее благодарна за ответ. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение