Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Действительно ли нужна регистрация по месту фактического проживания (в квартире по договору найма)

, если есть московская прописка? Спасибо за ответ.

вопрос №32269
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

регистрация по месту фактического проживания Вам не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация это место фактического проживания или место пребывания.

вопрос №11944207
прочитан 80 раз

Цитата:
Временная регистрация это место фактического проживания или место пребывания.

Место пребывания, указанное в соответствующем бланке временной регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в Краснодаре поменять паспорт, если прописка в другом регионе? Или по месту фактического проживания? Что для этого нужно?

вопрос №1847646
прочитан 57 раз

Можно. Только это будет в пределах 2-х месяцев. Обращайтесь в УФМС по месту фактического проживания.

Желательно до того оформить уведомительную регистрацию по месту пребывания.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Место регистрации Московская область. Могу ли я пройти Психиатра и нарколога на права в Москве по месту фактического проживания?

вопрос №6962176
прочитан 98 раз

Только по месту регистрации нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу уточнить на основании какого закона или приказа. ТК на сколько я знаю при наличии временной регистрации это можно сделать.

вопрос №6970482

Дом, признан аварийным и в ближайшее время должны выдать жилплощадь...

Вопрос такой: если, данный дом находится в одном городе, а по факту я давно проживаю в другом городе, территориально в одной области. Можно ли получить жилплощадь по месту фактического проживания?

вопрос №13088784
прочитан 5 раз

На законодательном уровне предоставления жилого помещения не по месту нахождения аварийного дома не предусмотрено. Обращайтесь в администрацию города и решайте вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Роман Борисович.

В законах МО под « местом жительства» понимают место регистрации – прописки, а как же быть собственникам жилья в МО, имеющим прописку в Москве, проживающим "постоянно или преимущественно" (см определение понятия "места жительства в ст.20 ГК РФ) в МО, т.е. фактически проживающими в МО как собственники жилья? По федеральному законодательству собственники жилья имеют право проживать в своих домах без регистрации-прописки. Этим собственникам (пенсионерам и Ветеранам труда) в Социальные учреждения МО отказывают в получении положенных им социальных льгот, даже в случаях документально подтверждения из органов социально защиты и МФЦ Москвы (по месту или адресу прописки), что они эти льготы не получают или не используют по месту регистрации в Москве? По - моему здесь явное нарушение конституционных прав граждан и федерального законодательства в целом, особенно по вопросам социальной защиты граждан, относящихся не только к федеральным, но региональным льготникам. Ваше мнение?

вопрос №13760656
прочитан 36 раз

Мнение такое - бюджет Московской области предназначен для жителей Московской области, а не для жителей других регионов России.

Подтверждением места жительства в Московской области и права на льготы, является штамп о регистрации по месту жительства в Московской области.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ не по существу! Гарантированные Конституцией РФ и Федеральными законами права граждан не могут отменить или переиначить "нормативные" акты субъектов федерации! Стыдно юристу этого не знать! Просто позор!

вопрос №13881299

Мне нужна характеристика с работы. Но я безработный. Иногородний. Куда я могу обратится по месту фактического проживания?

вопрос №17740109
прочитан 5 раз

можете обратится к участковому уполномоченному полиции по месту Вашего проживание, он может написать характеристику по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документ, подтверждающий место фактического проживания для ребенка младше 14 лет.

вопрос №17548233
прочитан 5 раз

Регистрация по месту жительства или прописка это в рамках закона, своеобразная декларация перед государственным органом о том, где по факту проживает конкретный гражданин.

(текст отредактирован 02.07.2020, 08:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка с места пребывания (временная регистрация). Иных документов законом не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение