Действительно ли нужна регистрация по месту фактического проживания (в квартире по договору найма)

• г. Москва

Действительно ли нужна регистрация по месту фактического проживания (в квартире по договору найма), если есть московская прописка? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дина, регистрация по месту фактического проживания Вам не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Москве. В настоящее время живу не по месту постоянной регистрации - снимаю квартиру по договору коммерческого найма. Могу ли я оформить загранпаспорт по месту фактического проживания, если временной регистрации в этой квартире у меня нет (есть только договор)? Спасибо.

При оформлении договора купли-продажи квартиры нужны справка из наркологрческого и психоневралогисческого диспансеров. Её необходимо получать по месту регистрации (постоянной просписки - Московская область) или по месту фактического проживания (г.Москва):

Мною утерен паспорт (заявление написано) ОВИР по месту моего фактического проживания направляет меня для получения паспорта по месту прописки (регистрации). Правильно ли его действия. Могу ли я получить новый паспорт по месту фактического проживания супруги. Спасибо за ответ. (место моей регистрации (прописки) другой район москвы)

Как получить место в детском саду без прописки или временной регистрации по месту фактического проживания. Есть прописка в республике, но нет в самом городе йошкар-ола, в управлении образования требуют временную регистрацию, законо ли это.

У гражданина есть постоянная прописка. Если ему оформить временную регистрацию по месту пребывания (место фактического проживания) в этом же городе, то можно ли его тоже временно! Снять с регистрации по постоянной прописке? Гражданин по постоянной регистрации не проживает, а собственник хочет оформить субсидию по оплате жилого помещения.

Нужна ли временная прописка по месту фактического проживания в г.Ставрополе, если есть постоянная в Г.Ставрополе, но они не совпадают? Я живу у папы в квартире, а прописана у свекрови на другой улице, нужна ли мне временная прописка по месту фактического проживания?

Нужна ли временная прописка по месту фактического проживания в г.энгельсе если есть постоянная в Г.энгельсе, но они не совпадают? Я живу у сожительницы в квартире а прописана у свекрови на другой улице, нужна ли мне временная прописка по месту фактического проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю врачом. Предоставили служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения. До этого с детьми также проживали в служебной квартире в другом городе и имели постоянную прописку. Уволилась с прежнего места работы, квартиру сдала, все из квартиры выписались, а по новому месту проживания отказывают в постоянной прописке, утверждают, что проживание в служебной квартире носит временный характер, поэтому и прописка должна быть временной Кто прав и что нам делать?

Решила сделать загранпаспорт. При заполнении анкеты возникли проблемы - нужно ли указывать место фактического проживания (г.Москва), если нет регистрации и какой телефон написать: места прописки (г.Киров) или места фактического проживания (г.Москва). Можно ли указать в почтовой карточке адрес моего фактического проживания (г.Москва) или все-таки написать адрес прописки (г.Киров)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение