Возможность оформления дома на земельном участке, принадлежащем матери, и условия получения разрешения на строительство второго дома

• г. Казань

Хотела узнать может муж оформить дом на себя построенный на земельном участке, который принадлежит его матери и какая должна быть площадь участка чтоб получить разрешение на строительство 2 го дома, один жилой дом уже есть там живут родители мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, дом должен быть оформлен на того человека, на которого оформлена земля. Они вправе оформить дом на двоих.