1) Срок исковой давности исчисляется с момента обнаружения недостатка. В данном случае, недостаток был выявлен через 12 дней эксплуатации помещения. Срок исковой давности составляет 3 года с момента

• г. Тюмень

Было приобретено (договор купли продажи) нежилое помещение (гараж) в апреле 2011 года. Через 12 дней эксплуатации выявлен технический недостаток (течь перекрытия), влияющий на нормальную эксплуатацию помещения. При приемке-передаче данный недостаток не был обнаружен так как проявляется в теплое время года и в период межсезонья. На недостаток было указано продавцу устно. В июле 2011 года он своими силами исправлял данный недостаток. Однако ремонтно-строительные работы были произведены с нарушением технологии их производства. Результат - недостаток не устранен.

Вопросы: 1) Каков срок исковой давности и с какого момента он исчисляется (с момента обнаружения или с момента попытки устранения недостатка)?

2) Что можно требовать от продавца?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Гарантийный срок по договору подряда 2 года с момента сдачи объекта.