Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3227

14.02.2002, 18:06

Вопрос такой: можно ли заключить договор возмездного оказания услуг, в котором Исполнителем (менеджером по продажам)

будет физическое лицо (не ПБОЮЛ)?

Заранее благодарна.

Ответы юристов

15.02.2002, 00:51

Сторонами договора возмездного оказания услуг могут быть как юридические так и физические лица. Обращаю Ваше внимание, что использование терминологии "Менеджер по продажам" характерно для трудовых отношений, а договор оказания услуг носит гражданско-правовой характер.

Вопрос № 17458431

08.06.2020, 07:47

Договор возмездного оказания услуг без даты

Был заключён договор со школой, для проведения онлайн уроков. Написано что он заканчивается в декабре 2020 и действует со дня подписания. Но нигде дата не указана. Считается ли такой договор действительным? Могу ли я отказаться от выполнения услуг по такому договору?

Ответы юристов

08.06.2020, 07:56

Только по этому основанию - нет.

В соответствии со статьей 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной...

В Вашем договоре есть условие его начала - дата подписания.

08.06.2020, 08:01

Поскольку договор подписан, то он заключен и оказывать услуги Вы должны были с момента проставления подписей обеими сторонами

Если к договору прилагается график проведения онлайн уроков, то вопросов по поводу его действительности вообще не возникнет

Если графика нет, то в силу ст.314 ГК Вы обязаны провести уроки по требованию заказчика.

Односторонний отказ от исполнения договора по общему правилу недопустим (ст.309 ГК),

на том основании, что не указана дата - отказаться тоже не выйдет,

однако у Вас как у исполнителя в силу ст.782 ГК есть право отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков - убытки и х размер будет доказывать Заказчик.

08.06.2020, 08:02

Если вы приняли решение оТКазаться от исполнения данного договора можете воспользоваться для этого следующим порядком направьте в адрес исполнителя по данному ТК вру требование о расторжении договора в одностороннем порядке по ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

Цитата

Потребитель вправе оТКазаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Отсутствие даты в договоре не означает его недействительности, потому что имеется срок выполнения принятых на себя обязательств исполнителем.

08.06.2020, 08:03

Договор считается заключенным. Однако если не указана дата подписания, то момент заключения договора определяется с момента начала исполнения договора (ст. 433 ГК РФ).

Вы в любое время может отказаться от оказания услуг на основании ст. 782 ГК РФ:

Цитата:
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вопрос № 17458488

08.06.2020, 08:01

В данном случае я не потребитель, а исполнитель. В договоре есть строка что я должна за 45 дней подать заявление о расторжении, но работодатель не соблюдает свои обещания, и я понимаю, что обещания не входят в договор, но хочу прекратить с ним работу в кратчайшие сроки.

Ответы юристов

08.06.2020, 08:02

Виктория, как писала Выше, Вы можете отказаться в любое время. Только обратите внимания, чтобы не было штрафных санкций за несоблюдение срока уведомления об отказе.

08.06.2020, 08:03

Исполнитель также имеет право в любое время отказаться от исполнения услуг на основании ст. 782 ГК РФ.

08.06.2020, 08:04

Согласно пункту 2 статьи 782, исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг при условии полного возмещения заказчику убытков. ... Сам факт отказа исполнителя создает правовые последствия – расторжение договора (п. 1 ст. 450.1 ГК РФ).

08.06.2020, 08:05

Если Вы исполнитель, то Вы должны понимать, что сторона договора, получающая услугу, на основании ст.782 ГК РФ, вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. А вот исполнитель так просто не может отказаться. Здесь нужно смотреть договор и порядок его расторжения. И если Вы должны направить уведомление о расторжении, то нужно это сделать. Согласно пункту 2 статьи 452 ГК РФ:

Цитата:
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Вопрос № 4926322

22.09.2014, 00:45

Договор возмездного оказания услуг уборка помещений.

Нами заключен договор возмездного оказания услуг с физическим лицом на уборку помещений. В штатном расписании есть должность уборщика производственных и служебных помещений, но связи с тем, что площадь помещения небольшая и надобности в постоянной уборке нет, уборка производится физ лицом в удобное для него время два три раза в неделю. Так как площадь помещения небольшая и надобности в уборке постоянно нет поэтому заключили договор возмездного оказания услуг. Обязано ли предприятие оплачивать при расторжении договора отпускные или компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Ответы юристов

22.09.2014, 00:36

Нет, так как договор не является трудовым.

22.09.2014, 00:53

ПОСКОЛЬКУ С ЛИЦОМ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР), ТО КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК И ОТПУСКНЫЕ ЭТОМУ ЛИЦУ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ.

ОДНАКО В ДОГОВОРЕ ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ УСМАТРИВАЮТСЯ ПРИЗНАКИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, В СВЯЗИ С ЧЕМ СУДОМ ОН МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАН ТРУДОВЫМ И ТОГДА С ВАС ВЗЫЩЕТ СУД ОПАСНЫЕ И КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:

лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;

судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.

В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.

Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.

Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой - третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

22.09.2014, 01:44

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на

лиц, работающих на основании договоров гражданско-правового характера. Поэтому никаких отпусков согласно заключенному договору вашему работнику не положено.

Однако, в вашем случае отношения в полной мере имеют характер трудовых. Ко всему прочему вы не имеете право заключать договор ГПХ на работы, для которых в штатном расписании предусмотрена должность.

Согласно статье 15 ТК РФ. Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Согласно статье 11 ТК РФ Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами, были признаны трудовыми отношениями, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:

лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;

судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.

В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.

Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.

Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой - третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.

Иными словами, Если работник обратится в суд или прокуратуру, работодатель будет привлечен к ответственности, отношения будут признаны трудовыми со всеми вытекающими последствиями.

Если уборщица не нужна на полную занятость, то в таких случаях в штатном расписании указывается неполная штатная единица, допустим, 0,2. И с работником оформляется трудовой договор в соответствии со ст. 93 ТК РФ на работу в режиме неполного рабочего времени (например, неполный 4-часовой рабочий день при неполной 8-часовой рабочей неделе: пн. - 4 часа, вт - 4 часа, выходные дни-ср, чт, пт, сб, вс. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени из расчета должностного оклада... .

22.09.2014, 02:16

Если гражданско-правовой договор, отпускные и компенсации не выплачиваются.

Если в суде установлен факт трудовых отношений, то оплатить придётся согласно ст. 11 ТК РФ: "Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами, были ПРИЗНАНЫ трудовыми отношениями, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права."

22.09.2014, 09:45

Вы не обязаны выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск по тем основаниям, что указанный работник не состоит с Вами в трудовых правоотношениях. Трудовым кодексом РФ установлено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ)

У Вас же гражданско правовой договора, в силу чего, трудовые правоотношения отсутствуют.

Вопрос № 17232678

14.04.2020, 15:12

Договор Возмездного оказания услуг.

По Договору Возмездного оказания услуг, нужно ли мне как работодателю отчислять в налоговую какие то денежные средства и делать запись в трудовой?

Ответы юристов

14.04.2020, 15:18

Судя по вопросу вы заключаете такой договор с физическим лицом, которые не состоит в штате вашей компании?

Выплаты по договору на выполнение работ (услуг) признаются доходом исполнителя, облагаемым НДФЛ (пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ). При этом заказчик — организация или ИП — по законодательству является налоговым агентом, на которого возлагаются обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет НДФЛ с доходов исполнителя — физического лица (ст. 226 НК РФ).

14.04.2020, 15:18

в данном случае тот кто оказывает услуги, получает доход, следовательно он должен оплатить налог в размере 13 процентов по данному договору самостоятельно в ИФНС.

Никакие данные вами в труд. Книжку не вносятся.

Вопрос № 5525039

01.12.2014, 20:36

Договор возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости

В эксклюзивном договоре возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости указано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика в период действия данного договора Заказчик оплачивает Исполнителю неустойку в размере вознаграждения по настоящему договору, указанном в Цене договора при продаже объекта недвижимости. Документальные подтверждения фактов выполненных работ Исполнителем отсутствуют.

Соответственно условия договора на момент одностороннего расторжения не выполнены.

Не противоречат ли данные условия со стороны Исполнителя статье 782 ГК РФ об «Одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг», который гласит, что Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. И, действителен данный договор в случае не соответствия условий действующему законодательству?

Ответы юристов

01.12.2014, 20:42

Противоречия нет. Условие о выплате вознаграждения - договорное условие по соглашению сторон, с которым Заказчик согласился и там нет оговорки про фактическое выполнение услуг Исполнителем.

01.12.2014, 20:44

Тот факт, что Вы озаглавили договор как "Договор возмездного оказания услуг" не означает, что он автоматически регулируется нормами соответствующей главы ГК РФ (есть масса судебной практики).

Говорить о противоречии условий договора указанной Вами норме закона, равно как и том, применяется ли эта норма к Вашим с контрагентом правоотношениям - можно только при изучении договора целиком.

Вопрос № 17225952

13.04.2020, 11:01

Договор возмездного оказания услуг.

Может ли быть заключен возмездного оказания услуг с МАУ.

Ответы юристов

13.04.2020, 11:17

Может ли быть заключен возмездного оказания услуг с МАУ.

может, но кто же такой этот МАУ?

13.04.2020, 11:45

Действительно, такое возможно.

Вопрос № 3265422

27.01.2014, 15:25

Договор возмездного оказания услуг автотранспорта

Договор возмездного оказания услуг по управлению автотранспортом окончен, но исполнитель продолжает оказывать услуги заказчику и не расторгнут договор о полной индивидуальной материальной ответственности на автотранспорт, заключенный с заказчиком. Подскажите, пожалуйста, договор возмездного оказания услуг по управлению автотранспортом считается действительным или утратил силу в момент его окончания?

Ответы юристов

27.01.2014, 15:29

Если договор заключался между физическим лицом и юрлицом или ИП, то отношения сторон полностью соответствуют трудовым отношениям работодателя и работника в рамках трудового договора.

27.01.2014, 15:30

Если иное не предусмотрено договором, то договор можно считать оконченным.

27.01.2014, 15:37

Надежда!

В соответствии со ст.425 ГК РФ Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение. Поэтому если исполнитель услуги продолжает оказывать, а заказчик их принимать, договор является действующим и условия договора должны исполняться без изменений.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Вопрос № 12492424

09.05.2017, 15:04

Договор возмездного оказания услуг или трудовые отношения.

Могу ли я,нач. отдела персонала медицинской клиники, принять услуги врача (принять на работу) по договору возмездного оказания услуг или я обязана принять в трудовые отношения? Консультируют два юриста и у обоих разная точка зрения и я запуталась. Врачи работают по 30-60 ч в месяц. Основное место работы другая больница. Приезжают накануне по звонку администратора, но есть базовое расписание. Положение о внутреннем распорядке на них не распространяется, халаты у них свои. Медицинские услуги это лицензируемый вид деятельности. Врачи не ИП.

Ответы юристов

09.05.2017, 15:07

По договору оказания услуг вы можете привлечь врача, если у него есть лицензия на оказание медуслуг, в противном случае вы можете нанять его только по трудовому договору, поскольку лицензия есть только у вашей клиники.

Трудовой кодекс РФ

Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

09.05.2017, 15:15

Агентский договор вы можете заключить только в случае, если у данного врача есть лицензия и свое ИП. В данном договоре вы привлекаете его, как 3 лицо, но в договоре с пациентом вы обязаны это прописать. Во всех остальных случаях только трудовой договор.

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.

09.05.2017, 15:38

позиция Минздрава по этому поводу, что организация вправе заключить гражданско-правовой договор с врачом, который является индивидуальным предпринимателем и имеет лицензию на медицинскую деятельность. Данная позиция основана на положениях Федерального закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

кроме того, такие договоры суды признают трудовыми, так как для ого чтобы договор был гражданско-правовым, а не трудовым (ст. 56 ТК РФ) он должен отвечать следующим требованиям:

— договор не должен предполагать выполнение работ по определенной специальности, квалификации и (или) должности;

— предметом договора должен быть конкретный результат деятельности исполнителя (или результаты по заявкам заказчика)

— оплата работы не должна соответствовать тарифным ставкам и окладам;

Агентский договор тут не рассматривается вообще как разновидность.

Таким образом, в вашем случае, я бы предложила оформить сотрудников по трудовому договору по совместительству.

09.05.2017, 16:43

Договор возмездного оказания услуг ст 779 ГК РФ в вашем случае не применим в силу того. Что на оказание медицинских услуг требуется лицензия А эти врачи не имеют лицензий, оформленных лично на них Коль речь идет о гражданско-правовом договоре на оказание этих услуг то приглашенные врачи, не состоят в штате вашей больницы. На них не распространяются Положение о внутреннем трудовом распорядке Поэтому вариант с заключением договора возмездного оказания услуг в вашем случае от отпадает

остается только оформление трудовых отношений Вполне приемлемо оформление совместительства ст 60.1 ТК РФ Введение этих врачей в штат больницы позволяет им обойтись без лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских