Как получить компенсацию за ущерб при ДТП, когда автомобиль принадлежит юридическому лицу

• г. Москва

Я пострадавшая в ДТП (материальный ущерба авто). Машина виновника принадлежит юридическому лицу. Кто мне компенсирует (и как добиться компенсации) разницу между выплатой по ОСАГО и реальной стоимостью ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте независимую экспертизу, пригласив на осмотр СК и виновника.Потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

По ОСАГО вам выплатит страховая компания. В случае, если сумма ущерба больше выплаты страховки - то эту разницу вы вправе требовать с юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Анна, Вы вправе предъявить иск в суд к владельцу ТС и к страховой компании, где застрахована ОСАГО либо по прямому возмещению убытков в свою СК в пределах страхового лимита. За юридической помощью обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП с участием двух машин, где машина виновника аварии застрахована по ОСАГО, а машина, пострадавшего в аварии, застрахована и по КАСКО и по ОСАГО, пострадавшая сторона обратилась в страховую компанию по КАСКО и получила компенсацию по КАСКО и теперь выставляет разницу между стоимостью страхового возмещения между КАСКО и ОСАГО (Страховая по ОСАГО частично возместила ущерб) физическому лицу, а именно виновнику ДТП. Правомерно ли ЭТО?

Насчитанной суммы для ремонта автомобиля пострадавшей стороны оказалось недостаточно, на руках у пострадавшей стороны имеется заказ-наряд автосервиса, где происходил ремнот, с указанием полной стоимости. Страховка пострадавшей и виновной стороны по ОСАГО. Вправе ли постадавшая сторона требовать компенсации от страховой компании виновного лица разницы между начисленным ущербом и реальной стоимостью ремонта и как это сделать?

Не хватило денег на ремонт автомобиля по выплатам из страховой. Могу ли я взыскать разницу между выплатой и реальной стоимостью ремонта с виновника дтп?

Как быть? Страховая не покрывает стоимость ремонта. Могу ли я разницу между выплатой страховой и разницой ремонта в автосервисе потребовать с виновника ДТП. Кто должен оплатить услуги авто юриста?

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Попал в ДТП Виновник был на подменном авто, предоставленным салоном на время ремонта авто Виновника. Подменный авто застрахован по КАСКО и Осаго. Сумма ущерба превышает в два раза ОСАГО. Кому предъявлять претензию на разницу превышения - салону или виновнику.

Я являюсь виновником ДТП. Потерпевший обратился в суд на возмещение разницы ущерба и выплатой по ОСАГО. Были проведены 2 независимые экспертизы. Обе экспертизы насчитали ущерб в 160 тыс. Разница составила в 40 тыс. Я согласилась выплатить эту сумму, но истец передумал и решил потребовать разницу между фактическим ремонтом и выплатой по ОСАГО. Разница составила 160 тыс. Могу ли я ссылаться на результат экспертизы или мне придется выплачивать разницу от фактического ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

Возможно ли взыскать с виновника дтп, разницу между страховой денежной выплатой и фактической стоимостью ремонта? Насколько это реально? (Судебная практика и т.д.)

Произошло дтп с двумя участниками у обоих полисы осаго.

Виновник дтп вторая сторона. Ущерб только материальный.

Оценку производят только независимые эксперты у которых заключен договор с страховой компанией.

Кто производит окончательную оценку ущерба, независимые эксперты или страховая компания в рамках ПВУ?

Как я смогу возместить разницу между суммой, возмещенной страховой компанией, и суммой, реальной затраченной на ремонт.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение