Как получить компенсацию за ущерб при ДТП, когда автомобиль принадлежит юридическому лицу

• г. Москва

Я пострадавшая в ДТП (материальный ущерба авто). Машина виновника принадлежит юридическому лицу. Кто мне компенсирует (и как добиться компенсации) разницу между выплатой по ОСАГО и реальной стоимостью ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте независимую экспертизу, пригласив на осмотр СК и виновника.Потом в суд.

По ОСАГО вам выплатит страховая компания. В случае, если сумма ущерба больше выплаты страховки - то эту разницу вы вправе требовать с юридического лица.

Анна, Вы вправе предъявить иск в суд к владельцу ТС и к страховой компании, где застрахована ОСАГО либо по прямому возмещению убытков в свою СК в пределах страхового лимита. За юридической помощью обращайтесь, поможем.