Остальные две комнаты приватизированные и нужно ли согласие этих соседей на их проживание.

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, ответьте мне на такой вопрос - я имею в коммунальной квартире неприватизированную комнату (на данный момент она приватизируется) так вот, смогу ли я по договору найма пустить жить своего брата, его жену и их сына. Остальные две комнаты приватизированные и нужно ли согласие этих соседей на их проживание.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока комната неприватизирована, нужно согласие и соседей, и наймодателя.

Спросить
Пожаловаться

Моя и ещё одна коинаты приватизированы, третья комната муниципальная, неприватизированную комнату постоянно сдают квартирантам в найм. Вопрос: имеют ли право сдавать неприватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия ВСЕХ соседей и какой дожен быть оформлен договор при сдаче в найм такой комнаты? Спасибо.

Вопрос такой, я имею приватизированную комнату в коммунальной, трёхкомнатной квартире. У соседей комнаты тоже приватизированные. Имею ли я права в свою комнату пустить квартирантов? Необходимо ли на это иметь согласие соседей и как правильно оформить эту сделку.

Я хочу сдать свою комнату (приватизированную) в коммунальной квартире... У одного из соседей комната НЕ приватизирована.. У всех остальных - приватизированные. Нужно ли его согласие на сдачу в аренду комнаты у того соседа, чья комната НЕ приватизирована?

Я живу в коммунальной квартире. У меня в ней две приватизированные комнаты. У моих соседей одна комната своя, но не приватизированная; вторую комнату они взяли в социальный найм. Вопрос: могу ли я выкупить комнату у государства, если она находится в социальном найме?

Заранее благодарю.

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире, остальные комнаты то же приватизированные. Должен ли я получать согласие соседей, если я буду менять комнату на квартиру с доплатой?

Я хочу сдать свои две приватизированные комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире. У соседей тоже две комнаты, но они муниципальные. Соседи против сдачи в аренду. Может ли договор найма влиять на проживание людей в комнате?

Нужно ли согласие соседей если сделать регистрацию для нанимателей в квартире?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, можно ли продать свои две приватизированные комнаты покомнатно в трехкомнатной коммунальной квартире? (У каждой из моих комнат имеется свое свидетельство.) Правы ли соседи, что я не имею на это право, т.к. По комнатная продажа приведет к ухудшению их условий проживания? (их комната в данный момент приватизируется). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я живу в квартире на 3 соседей, являюсь собственником одной комнаты (купля-продажа).

Во 2-ой комнате так же живет собственница, а в 3-я комната посстояно сдается внаем постороним лицам, без нашего ведома и согласия. Мы,собственники остальных комнат пытались поговорить с хозяйкой данной комнаты (сдаваемой) что бы с нами согласовывалось проживание посторонних лиц, но она отказывается и продолжает сдавать комнату посторонним лицам, т.е.квартиранты меняются очень часто. В данный момент в комнату заселились лица кавказской национальности, что нас не устраивает, но хозяйка комнаты отказывается идти на контакт. Имеет л она на это право, т.е.сдавать комнату в квартире на 3-х хозяев без согласия остальных жильцов квартиры. В квартире общая ванна, туалет, кухня и коридор.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (имеется свидетельство о собственности). Несмотря на то, что в этой комнате прописана я, мой муж и двое несовершеннолетних детей, мы в этой комнате не проживаем. Решили сдавать эту комнату по договору, причем, официально. Однако соседи по коммунальной квартире, вызывают милицию, и говорят, что без их согласия (соседей) мы эту комнату сдавать не можем. Скажите пожалуйста, 1) требуется ли такое согласие соседей при сдаче комнаты в коммунальной квартире по договору найма, 2) требуется ли такое согласие для получения таким жильцам (нанимателям) временной регистрации по такому месту жительства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение