Остальные две комнаты приватизированные и нужно ли согласие этих соседей на их проживание.

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, ответьте мне на такой вопрос - я имею в коммунальной квартире неприватизированную комнату (на данный момент она приватизируется) так вот, смогу ли я по договору найма пустить жить своего брата, его жену и их сына. Остальные две комнаты приватизированные и нужно ли согласие этих соседей на их проживание.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока комната неприватизирована, нужно согласие и соседей, и наймодателя.