Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дает ли право регистрация на 3 месяца работать в Москве.

Если нет то какая регистрация дает право. Мой муж имеет постоянную регистрацию в Подмосковье. Как мне зарегистрироваться у него на длительный срок чтобы я могла работать в Москве. Гражданство менять не хочу и выписываться с Украины тоже.

Заранее благодарю за помощь.

вопрос №32272
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Наличие или отсутствие регистрации не влияет на Вашу возможность работать в России (ст. 64 Трудового кодекса), но так как Вы являетесь гражданином другого государства, то здесь вступают в силу дополнительные нормативные акты, а именно Указ Президента РФ № 2146 "О порядке привлечения иностранной рабочей силы", в соответствии с которым Вам надо иметь подтверждение на право работать в России, а организации - право на привлечение иностранной иностранной рабочей силы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение