Какие документы нужны для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, если отец не работает и не имеет трудовой книжки?

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы нужны для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, если отец не работает и не имеет трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Какие документы нужны для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, если отец не работает и не имеет трудовой

Наташа, обратитесь в управление труда и соцзащиты населения вам всё расскажут и дадут список документов которые необходимо собрать и им предоставить для получения единовременного пособия за рождение ребёнка..

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об единовременной выплате пособия после рождения ребёнка. Неофициальная семья, отец самозанятый, мать трудоустроена. Так как отец самозанятый, он не имеет трудовой книжки, у матери же на работе для оформления документов для выплаты единовременного пособия просят его трудовую книжку. При том отец предоставил справку из управления соц политики о том, что он не получал данную выплату. Прав ли работодатель матери?

При назначении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет требуется предоставить выписку из трудовой книжки, если мать не работает, а с работы отца справку, что он не получал эти пособия.

А как быть если отец ребенка работает всю жизнь неофициально и трудовой книжки у него нет?

Муж не работает и нет трудовой книжки, какой документ его заменяющий нужен для получения единовременного пособия на рождение ребёнка?

Скажите пожалуйста, если мой муж работает, а я - нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает, т.е. мужу так? То какие документы нужны для Единовременного пособия при рождении ребенка (одному из родителей)? И от чего будет зависеть размер этого пособия?

Какие документы нужно представить мужу на работу, для получения единовременного пособия при рождении ребенка, если жена не учится и не работает.

Если женщнина обратилась в органы соц. защиты населения о выплате единовременного пособия при рождении ребенка, при этом она не работает, а отец ребёнка является военнослужащим, проходит военную службу по призыву.

На какие виды пособия она имеет право?

По-моему мнению, она имеет право на ежемесячное пособия на ребёнка жене военнослужащего и ендивременное пособие жене военнослужащего проходящего военную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить мне на работу для получения единовременного пособия при рождении ребенка, если отец ИП? Спасибо.

Нахожусь в гражданском браке, ждём рождения 2-го ребенка, оба не работаем. Имеем ли мы право на получение единовременного пособия по рождению ребёнка и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие могут быть основания у соц служб для отказа в выплате пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение