Судебное заседание завтра без предварительных уведомлений - возможность запросить перенос

• г. Дрезна

Поступил звонок от секретаря судьи, что завтра судебное заседание. Уведомления мы не получали, с иском тоже не ознакомлены, на сколько это законно и имеем ли мы право ходатайствовать о переносе заседания?

Ответы на вопрос (2):

Это законно, Павел. Ходатайствовать об отложении слушания дела Вы можете по уважительным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отложить судебное заседание ввиду того, что вам требуется время для ознакомления с иском , подготовки возражений на иск или встречного иска, также и для привлечения юриста, если вам это нужно.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, какие мои должны быть действия в таком случае: ответчик подал кассационную жалобу, на завтра назначено судебное заседание, а я не получала ни судебных уведомлений, ни копии самой кассационной жалобы. Могу ли я ходатайствовать о переносе заседания?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Судья не огласил в судебном заседании резолютивную часть решения. Переноса не было. Истцы и ответчик ждали решения. Пришла секретарь судебного заседания и объявила, что судья долго будет писать решение. Идите тпо домам, завтра позвоните. Законно ли это. Как повлияет этот факт в аппеляционной инстанции. Николай.

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Является ли нарушением то, что мы явились на судебное заседание по повестке к назначенному времени, а секретарь сообщила о переносе заседания в связи с отпуском судьи прямо по прибытии. Заранее никаких уведомлений не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что Вы посоветуете по случаю: на предварительно судебном заседании вместо судьи была неизвестная личность, я 2 раза спросил: Вы судья?. Получил ответ-НЕТ. (и не более) и стоит ли завтра на суде это внести в протокол заседания? (если это возможно)

И какую юридическую силу имеет данное заседание?

Разведет ли мировой судья, назначено 4 судебное заседание, срок на примирение прошел, ответчик не является на судебные заседания, так как надлежащим образом не уведомлен, хотя и знает о датах судебных заседаний (и судья тоже знает, что ответчик знает), но уведомления ему не были вручены должным образом?

Ответчик избегает уведомления о судебном заседании, из за чего оно постоянно откладывается. Возможно ли предварительно перед очередным заседанием узнать у судьи по телефону результат уведомления судом ответчика и противном случае просить о переносе заседания.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение