Судебное заседание завтра без предварительных уведомлений - возможность запросить перенос

• г. Дрезна

Поступил звонок от секретаря судьи, что завтра судебное заседание. Уведомления мы не получали, с иском тоже не ознакомлены, на сколько это законно и имеем ли мы право ходатайствовать о переносе заседания?

Ответы на вопрос (2):

Это законно, Павел. Ходатайствовать об отложении слушания дела Вы можете по уважительным причинам.

Вы можете отложить судебное заседание ввиду того, что вам требуется время для ознакомления с иском , подготовки возражений на иск или встречного иска, также и для привлечения юриста, если вам это нужно.