Надлежит ли изменить свидетельство о праве собственности при изменении фамилии после брака и какой документ служит основанием в случае споров?

• г. Москва

Нужно ли менять свидетельство о праве собственности в связи с изменением фамилии после вступления в брак? На какой документ можно сослаться в случае спорной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

В замене правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество, нет необходимости.

Достаточно в момент оформления паспорта гражданина РФ попросить внести в него данные о ранее выданных документах, удостоверяющих Вашу личность.

Если потребуется - предъявите новый паспорт + свидетельство о браке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.