Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации

в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

вопрос №32274
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Вид на жительство оформлять нужно. В настоящее время упразднено требование о предварительной выписке из другого государства. В том случае, если будет принято решение об оставлении Вас на ПМЖ в России, Вам будет выдан вид на жительства, произведена регистрация по месту жительства, Вы будете выписаны из Украины. Все это будет произведено одновременно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли вид на жительство РФ гражданам Украины, проживающим в ПМР для получения Шенгенской визы? Спасибо.

вопрос №4004857
прочитан 24 разa

Да, нужен, т.к. Вы, полагаю, документированы паспортом ПМР и только "заграничным паспортом" РУ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли вид на жительство по упрощенной системе для получения гражданства.

вопрос №5022149
прочитан 23 разa

Не нужен, нужно разрешение на временное проживание - ст. 14 фз о гражданстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для разрешения на временное проживание.

вопрос №5024052

Обязательно ли нужен ИНН для получения вида на жительство пенсионеру.

вопрос №10312585
прочитан 80 раз

Да, обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Туркмении, приехал в Россию, Нужно ли ВНЖ если есть гражданство РФ?

вопрос №14696909
прочитан 2 разa

нет, не нужно, вы же также и гражданина РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно получать ВНЖ но официально нигде не работаю, можно ли предоставить счет в банке или этого будет недостаточно?

вопрос №5369481
прочитан 47 раз

---пробуйте. Где-то проходит. А где-то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вам необходимо предоставить справку о состоянии счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я, гражданин РФ. Нужно сделать ВНЖ в Казахстане. Нужно ли выписываться из РФ?

вопрос №15850422
прочитан 3 разa

Да, нужно.

Согласно пп. 3 п.10 Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан, утв. Приказом Министра внутренних дел РК от 4 декабря 2015 года № 992

Цитата:
"Для получения разрешения на постоянное проживание в органы внутренних дел иностранным гражданином предоставляется в органы внутренних дел по месту пребывания, в числе прочих документов — листок убытия."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста, какая прописка нужна для вида на жительство? Подойдёт ли прописка временная?

вопрос №13931712
прочитан 4 разa

Если вы оформляете ВНЖ, то у вас уже должно быть оформлено РВП

Соответственно при наличии РВП у вас должна быть оформлена регистрация по месту жительства на 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Вам огромное за ответ. Т.е. эта прописка подойдёт для подачи документов на вид на жительство. Спасибо.

вопрос №13931763

Это не прописка, а регистрация по месту жительства в соответствии с законом на срок действия РВП.

Более вам ничего не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение