Как развестись с мужем, находясь в другом городе, исходя из отсутствия претензий и необходимости личного присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем. Но живу я в другом городе, и подать заявление самостоятельно - не могу. Супругу развод не нужен, и подавать документы сам он не хочет. Детей и имущественных претензий у нас нет. Каким образом я могу подать заявление на развод, и получить свидетельство о расторжении брака?

И есть ли возможность развестись через ЗАГС? Написать доверенность на человека, который сможет подать заявление вместо меня?

Ответы на вопрос (3):

Анна, по доверенности не разводят.

В таком случае подать заявление в мировой суд и выдать доверенность своему представителю

Здравствуйте.

только в суде