Как присоединиться к наследству, если гараж был переведен на жену наследодателя без участия нотариуса

• г. Москва

У наследодателя был купленный гараж в кооперативе, но не оформленный в собственность. До истечения 6 месяцев, гараж переписан на жену наследодателя без участия нотариуса. Как необходимо действовать другому наследнику для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наследник!

Все действия, которые осуществлены после смерти наследодателя не имеют юридического значения, так как это имущество автоматически включается в наследственную массу с момента смерти. Поэтому сделка проведенная после смерти собственника неправомерна. С другой стороны, право собственности в отношении недвижимости возникает с момента государственной регистрации такой сделки. Желательно, чтобы Вы обратились на очную консультацию юриста для более тщательного разбора Вашей ситуации. В Вашем случае есть определенные нюансы, можем оказать содействие в решении Вашего вопроса.