Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

• г. Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста. Я-гражданка Украины. Переехала в Россию к мужу-россиянину и хочу устроиться на работу. Разрешение на работу организацией получено через миграционную службу. Нужен ли мне вид на жительство? Если - да, то можно ли его получить не возвращаясь в Украину, хотя я пока совсем не зарегистрирована по месту пребывания. Нужно ли мне предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство? Простите за сумбурность вопроса, просто не знаю что делать и в каком порядке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вами получено разрешение на работу, то в этом смысле Вам вид на жительство не нужен. Если же Вы хотите жить в России, пользоваться рядом гарантированных законом прав, и впоследствии приобретать российское гражданство, то вид на жительство Вам необходим. Да и работать, имея вид на жительство, Вы сможете без специального разрешения. Вам необходимо иметь заграничный паспорт Украины, с которым Вы обращаетесь в ПВС с заявлением об оставлении Вас на ПМЖ в России. Одновременно Вы прилагаете, наряду с другими документами, согласие членов Вашей семьи на регистрацию по месту жительства. Регитсрация по месту жительства (постоянная регистрация) оформляется одновременно с видом на жительство. Подробную консультацию Вы можете получить на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

, но на Украине не прописан (выписан в связи с переменой места жительства с 1997 года), имею паспорт нового образца, но не имею загранпаспорта Украины, на территории России пока проживаю по временной регистрации, по месту жительства супруги. Имею постоянную работу.

Я гражданин Украины, постоянно проживающий в Республике Беларусь. (Из Украины выписан на ПМЖ в Беларусь уже 5 лет, Украину не посещаю) Имею вид на жительство Республики Беларусь. Собираюсь работать в Москву. Скажите, нужно ли мне делать разрешение на работу? Или достаточно регистрации по белорусскому виду на жительство? И если нужно разрешение на работу, то где мне взять миграционную карту, если в Украину я не выезжаю... Заранее огромное спасибо!

Мой муж - гражданин Украины, в браке три года, проживала на Украине, получив вид на жительство. Собираемся переехать на ПМЖ в Сургут, где у меня постоянная регистрация. Что нужно для оформления вида на жительство в России мужу? Нужно ли ему выписываться, уезжая с Украины? Можно ли получить вид на жительство по загранпаспорту?

Спасибо.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли снятся с регистрации места жительства в Украине человеку имеющему РВП или вид на жительство в РФ не посещая Украину через посольство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России (паспорт РФ), в 2010 году переехала на Украину (вид на жительства), получаю 2 пенсии - одна часть от Украины (ежемесячно) вторая от россии (ежеквартально). сейчас переехала в москву на постоянное место жительство. Что нужно сделать, чтобы пенсию получать полностью в россии?

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Я военный пенсионер переехал из Украины в Россию получил в г.Калининграде вид на жительство, зарегистрован по месту жительства. Получаю военную песию из Украины на карточку, с места жительства в Украине выписан т.к. квартиру продал, паспорт гражданский Украины. Вопрос: как прекратить выплату украинской пенсии, как поучить пенсионное дело из Украины, как оформить российскую военную пенсию, куда обращаться, какие документы нужны согласно соглашения стран СНГ от 13.03.1992 г. Листка убытия нет. В паспорте отметка о выписке с прежнего мета жительства в Украине. Заранее буду благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение