Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

• г. Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста. Я-гражданка Украины. Переехала в Россию к мужу-россиянину и хочу устроиться на работу. Разрешение на работу организацией получено через миграционную службу. Нужен ли мне вид на жительство? Если - да, то можно ли его получить не возвращаясь в Украину, хотя я пока совсем не зарегистрирована по месту пребывания. Нужно ли мне предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство? Простите за сумбурность вопроса, просто не знаю что делать и в каком порядке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вами получено разрешение на работу, то в этом смысле Вам вид на жительство не нужен. Если же Вы хотите жить в России, пользоваться рядом гарантированных законом прав, и впоследствии приобретать российское гражданство, то вид на жительство Вам необходим. Да и работать, имея вид на жительство, Вы сможете без специального разрешения. Вам необходимо иметь заграничный паспорт Украины, с которым Вы обращаетесь в ПВС с заявлением об оставлении Вас на ПМЖ в России. Одновременно Вы прилагаете, наряду с другими документами, согласие членов Вашей семьи на регистрацию по месту жительства. Регитсрация по месту жительства (постоянная регистрация) оформляется одновременно с видом на жительство. Подробную консультацию Вы можете получить на платной основе.