На основании каких правил я могу выписать своего брата из частного дома, где он не проживает и не платит, учитывая его заболевание и наличие маленького ребенка у меня?

• г. Саратов

На каких основаниях я могу выписать из частного дома, где проживаю с семьёй.Своего брата, он в доме не проживает и за него не платит хотя тут прописан, он болен туберкулёзом, а у меня маленький ребёнок. Собственником и наследником первой очереди он не является. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если вы собственник дома, то имеете право обратитсья в суд с иском о прекращении права пользования жильем

если суд удовлетворит иск, на основании решения суда можно снять с регистрации ответчика