Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сколько стоит регистрация в Москве и на какой срок ее можно сделать?

вопрос №32278
прочитан 309 раз
Оцените вопрос

Регистрация бывает постоянной и временной.

Временная регистрация дается, как правило, на три месяца и на полгода. (Если Вам необходимо зарегистрироваться на МЕНЬШИЙ срок, - то, конечно, Вас по Вашей просьбе зарегистрируют и на один и на два мес.).

Регистрационный сбор в пределах десяти рублей.

Плюс надо будет оплатить комм. Услуги на период регистрации.

Фонд "Право Матери", Москва

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сделать регистрацию.

вопрос №12717150
прочитан 11 раз

Что сделать регистрацию?. Владимир, Будьте добры, Задайте вопрос нормально. Мы не умеем читать чужие мысли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сделать регистрацию, но я въехал 17 числа.

вопрос №12717945

Суть Вашего вопроса к сожалению непонятна. Уточните вопрос, чтобы могли дать Вам грамотную консультацию по Вашей проблеме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, получил РВП в 2016 в г.Краснодар, там же зарегистрировался, затем возникла необходимость поехать в Омск, там обратился в ФМС, мне сказали, что я должен сделать перевод в эту область, для чего мне нужно написать заявление указав основания для переезда и предоставить все документы с переводами. Я написал заявление, основанием послужило то, что у моей жены, гражданки РФ омская прописка. По итогу меня сняли с регистрации по Краснодару и поставили в Омске. Сейчас мне предложили работу в Краснодарском крае. Как мне теперь сделать регистрацию в Краснодарском крае? Я должен заново подавать все документы и писать заявление или учитывая, что рвп изначально я получал в Краснодаре, я могу просто прийти и зарегистрироваться в ФМС?

вопрос №14283197
прочитан 5 раз

Не имеет значение где вы изначально получали РВП. Вам нужно также сделать регистрацию в Краснодарском крае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в Москве у подруги, мы граждане РФ, она собственница квартиры, какие мои и ее действия чтобы я смог сделать себе регистрацию хотя бы на 1 год. Какие документы от нее и меня требуются и куда с ними ходить и сколько по срокам это может занять, как можно ускорить процесс.

вопрос №2367917
прочитан 53 разa

Чтобы зарегистрироваться по месту пребывания необходимо:

1. Представить документ, удостоверяющий личность

Документами, удостоверяющими личность, являются:

Паспорт гражданина Российской Федерации

2. Заполнить Заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1

3. Представить Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении

Заявление лица, предоставившего жилое помещение

4. Срок регистрации

Срок регистрации определяется по взаимному соглашению с собственником жилого помещения

Согласие выражается в письменной форме.

Документы предоставляются собственнику жилого помещения

Сроки подачи документов

Документы могут подаваться как с момента прибытия к месту регистрации, так и по истечении 90 дней с момента прибытия к месту регистрации

Сроки оформления документов

Документы о регистрации в 3-дневный срок со дня обращения граждан (в паспортный стол или собственнику) оформляются и передаются в территориальное подразделение Управления Федеральной миграционной службы России.

Получение свидетельства о регистрации по месту пребывания

Свидетельство о регистрации по месту пребывания можно получить в территориальном подразделении Управления Федеральной миграционной службы России либо в паспортном столе ЖКХ (у собственника).

(текст отредактирован 16.04.2013, 18:32)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ФМС с паспортами, а также понадобится договор безвозмездного пользования. Можем составить договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста где можно сделать регистрацию в городе Одинцово Московской области для граждан Казахстана, а также несовершеннолетнему ребёнку гражданину Казахстана для обучения в 10 классе общеобразовательной школы, спасибо.

вопрос №4407941
прочитан 169 раз

Обратитесь к знакомым. Либо к тому у кого проживаете на квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С кем договоритесь у того и сделайте. Если интересно можем посодействовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать временную регистрацию (прописку) на год для гражданина Казахстана. Чтобы не выезжать в кз каждые 3 месяца?

вопрос №10068591
прочитан 30 раз

Как сделать временную регистрацию (прописку) на год для гражданина Казахстана. Чтобы не выезжать в кз каждые 3 месяца?

---искать помещение для регистрации, оформить патент и жить спокойно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно сделать временную регистрацию в СПБ для получения водительских прав гражданину Беларуси. Мы сделали временную прописку, но оказывается, что она подходит для устройства на работу но не для получения прав, а родственников в СПБ, чтобы временно прописаться у них, у нас нет и хозяйка квартиры, которую мы снимаем вовсе не горит желанием нам помочь. Подскажите пожалуйста, как сделать прописку подходящую для гаи.

вопрос №3568982
прочитан 297 раз

Найти собственника жилого помещения, который согласится зарегистрировать Вас в жилом помещении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если иностранный гражданин не успел в сроки сделать регистрацию что ему грозит?

вопрос №10831495
прочитан 41 раз

Грозит депортация на историческую родину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф.

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

Консультант Плюс: примечание.

Часть 3 статьи 18.8 КоАП Российской Федерации признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 17.02.2016 N 5-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 2 указанного Постановления.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

(примечание введено Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение