Скажите когда у нас с мужем родиться ребёнок сможет ли мой муж прописать его к себе если свекровь будет против этого?

• г. Москва

Я, мой муж и свекровь живём в одной квартире. Вкоторой прописаны муж и свекровь. Я прописана в другом городе. Скажите когда у нас с мужем родиться ребёнок сможет ли мой муж прописать его к себе если свекровь будет против этого?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка прописывают к одному из родителей, даже если другие проживающие против этого.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

В настоящее время я прописана в 2-х комнатной квартире (43 кв.м)

вместе с мужем и свекровью. Через три месяца у нас родится ребенок.

После его рождения мы хотели его прописать в квартире у свекрови

(квартира не приватизирована, свекровь является главным квартиросъемщиком). Но до родов я хотела выписаться в другую квартиру.

Если в квартире остануться прописанными муж и свекровь, и свекровь будет против прописки ребенка, сможет ли муж прописать нашего ребенка

без ее согласия. Или мне лучше выписаться после рождения ребенка.

Спасибо.

У меня такой вопрос свекровь переписала одну из своих квартир на дочь там прописана дочь и мой муж меня свекровь прописала в другой квартире где сама прописана скоро родится у меня ребенок будет ли он иметь право на часть квартиры где прописан муж. и где будет ребенок прописан?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Муж стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Я не стою на очереди. Прописана в другом городе. Но зарегистрирована в квартире свекрови (временная регистрация на 3 года). Муж прописан в другой квартире. Скоро родится ребенок. Собираемся прописать его туда же, где прописана свекровь и я, точнее в комнату (14 кв.м.). Квартира приватизирована. Можем ли мы поставить ребенка на очередь по улучшению жилищных условий? Когда можно это сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если с мужем случится что то серьезное, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Свекровь прописывать дочку мою в квартиру не собирается говорит, если чего случится с мужем моим то я потребую долю от квартиры, я отвечаю что не нужно ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение