Хотелось бы узнать, через какое время вступает в силу решение суда о расторжении брака, вынесенного заочно при неявке ответчика.

• г. Уфа

Хотелось бы узнать, через какое время вступает в силу решение суда о расторжении брака, вынесенного заочно при неявке ответчика. После вручения копии решения суда ответчику прошло уже 8 дней, аппеляция не была подана. И могут ли возникнуть к истцу претензии по разделу имущества, (или суммы заключенного кредитного или лизинговог договора) приобретенного (заключенного) после вынесения решения о рассторжении брака судом, но до вступления решения в силу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

7 дней на обжалование заочного+10 дней на апелляцию. Так что пока ваше решение не вступило в законную силу, может быть оспорено. не рекомендую заключать сделки.