Бесплатный вопрос юристам онлайн

190 юристов сейчас на сайте
3275ответов за 24 часа
Ирина, г. Мытищи
Ирина
27.04.2002 в 14:48
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, обязателен ли договор совместного пользования, если я (собственник квартиры)

хочу у себя зарегистрировать гражданина РФ сроком на 1 год? На какие документы при этом можно сослаться?

номер вопроса №32282
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.04.2002 в 15:22
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 357 Личная консультация

    В соответствии со ст. 127 ЖК граждане, имеющие в личной собственности квартиру, пользуются ею для личного проживания и проживания членов их семей. Они вправе вселять в квартиру других граждан, а также сдавать его внаем на условиях и в порядке, устанавливаемых законодательством. Согласно ст.131 ЖК собственник заключает с нанимателем договор найма. ГК РФ допускает также заключение с ним договора безвозмездного пользования.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0