Моя часть (это две комнаты) - приватизированы мной, как отвественным квартиросьемщиком.

• г. Москва

Мы с мужем прописаны в коммунальной квартире (но мы там не живем). Моя часть (это две комнаты) - приватизированы мной, как отвественным квартиросьемщиком. Кроме нас в квартире проживает еще одна семья. К мужу приехала РОДНАЯ сестра, которая ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирова на в Московской области у наших же родственников (у моей мамы), но жить сестра мужа стала в нашей коммунальной квартире. Могут ли соседи предъявить претензии по факту ее проживания?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с родственницей договор безвозмездного пользования жилым помещением.

С уважением,