Моя часть (это две комнаты) - приватизированы мной, как отвественным квартиросьемщиком.

• г. Москва

Мы с мужем прописаны в коммунальной квартире (но мы там не живем). Моя часть (это две комнаты) - приватизированы мной, как отвественным квартиросьемщиком. Кроме нас в квартире проживает еще одна семья. К мужу приехала РОДНАЯ сестра, которая ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирова на в Московской области у наших же родственников (у моей мамы), но жить сестра мужа стала в нашей коммунальной квартире. Могут ли соседи предъявить претензии по факту ее проживания?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с родственницей договор безвозмездного пользования жилым помещением.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с мужем в коммунальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком комнаты является бывшая жена моего мужа. Комната не приватизирована. Прописаны в ней мой муж, его бывшая жена и двое их дочерей. Более 12 лет бывшие родственники в комнате не проживают и не оплачивают ком. услуги. Я прописана у посторонних людей, за что плачу отдельно. Интересуют два вопроса:

1. Могу ли я прописаться на площадь мужа, независимо от нежелания бывших родственников? (Брак официально зарегистрирован)

2. Можем ли мы через суд выписать бывших родственников (дети совершеннолетние).

У моей подруге сложилась такая ситуация. Подруга со своим законным мужем и с 3 детьми проживают в коммунальной квартире, в которой кроме них проживает ее мама, сестра с мужем и 3 детьми, соседка. Эта коммунальная квартира приватизирована 4 комнаты в собственности у мамы подруги, а еще одна комната приватизирована на внучку этой соседке, которая с ними проживает, сама внучка хоть там и прописана, но там не проживает. Данная внучка выступает против мужа моей подруге, что он здесь не прописан и всем пользуется. Вопрос: Для того, чтобы сделать мужу подруге временную регистрацию, для законного проживания в данной квартире, нужно ли обязательно согласие внучке соседки или достаточно только согласие мамы подруги, которая регистрирует своего зятя на свою собственность? Спасибо!

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизирванны, прописана 6 человек (сестра мужа ее трое несовершеннолетние дети и мой муж с нашим несовершенолетном ребенком). Возможно ли сестре с ее детьми отдать одну комнату а мужу с нашим ребенком вторую? Чтоб каждый (муж, сестра) стали собственниками комнат, как можно разделить лицевые счета? Куда обращаться и какие нужны документы?

Я и моя мама прописаны и проживаем в коммунальной квартире. У нас 2 комнаты (в одной живет мама в другой-я). наши комнаты НЕ приватизированы. Мама ответственный квартиросъемщик. (еще есть комната соседки - она приватизирована).

Вопрос: после смерти мамы одна из комнат отойдет государству или ее буду наследовать я?

И еще вопрос: если я захочу выписаться из этой квартиры моя комната отойдет государству или останется в пользовании мамы?

Мы (я, мой муж и моя мама и моя несовершеннолетняя сестра!) имеем две комнаты в комунальной квартире). Одна комната у нас приватизированна и там прописанны мы все я, мама, муж и моя несовершеннолетняя сестра (13 лет), а так же эта моя несовершенолетняя сестра является и единственным собственником этой комнаты. Другая наша комната - муниципальная и главный комнатасъемщик этой комнаты моя мать. Третья комната принадлежит нашим соседям, которые сейчас продают эту комнату. Теперь соседи просят мою мать и отца моей несовершенолетней сестры дать согласие на продажу их комнаты (т.к. это совет опеки и попечительства). Можем ли мы узнать (встретится с будущеми нашими соседями) с кем нам предстоит жить? Ведь это все же делёж мест общего пользования и хотелось бы чтоб это были нормальные люди, а не пьяницы и неадекват! Еще боимся, что пропишется один человек, а жить будут табором, как эти наши соседи со всеми своими родственниками из Грузии. Подскажите, как нам быть, чтоб не получить табор соседей, да еще и каких-нибудь алкашей! Спасибо.

Комната в коммунальной квартире.

Здравствуйте! Я прописан в коммунальной квартире, в этой квартире три комнаты принадлежат нашей семье, совместно со мной там прописаны моя мать и сестра со своими детьми. Комнаты приватизированы, но я не участвовал в приватизации, приватизация на мать и сестру. Сейчас сестра как многодетная получает социальное жилье от государства, и обязана отказаться от комнат в комунальной квартире в пользу родственников. Вопрос? Кто решает в пользу кого сестра отказывается от комнат? Каким законом это регламентировано? И может ли она отказаться исключительно в пользу моей матери, а я останутся без комнаты в собственность? Т.е буду там прописан и комнаты будут собственностью мамы?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста!

Мы с мужем и ребенком (3 года) проживаем в трехкомнатной квартире моей мамы (она - ответственный квартиросъемщик, квартира неприватизирована),

вместе с нами там же проживают моя мама и моя сестра с мужем...

(прописаны - я, моя сестра, мама и мой ребенок)

общая площадь квартиры 56 м 2, но при этом одна комната смежная,

можем ли мы встать в очередь по улудшению жилищных условий,

(и позже учавствовать в московской программе "Молодой семье - доступное жилье"), если у сестры муж зарегистрирован в Подмосковье,

а мой муж прописан вдвоем со своей мамой в трехкомнатной квартире, которая приватизирована... (у него доля 50%, квартира 56 м 2),

поможет ли, если я пропишу мужа у себя (к сожалению, нет возможности проживать у свекрови, на это есть ряд причин...)

заранее благодарю,

с уважением,

Гордеева Юлия.

У моей подруге сложилась такая ситуация. Подруга со своим законным мужем и с 3 детьми проживают в коммунальной квартире, в которой кроме них проживает ее мама, сестра с мужем и 3 детьми, соседка. Эта коммунальная квартира приватизирована 4 комнаты в собственности у мамы подруги, а еще одна комната приватизирована на внучку этой соседке, которая с ними проживает, сама внучка хоть там и прописана, но там не проживает. Данная внучка выступает против мужа моей подруге, что он здесь не прописан и всем пользуется. Вопрос: Законно ли его проживание в этой квартире? Может ли его соседка или ее внучка запретить на законных оснований проживать со своей женой и детьми в этой квартире? Спасибо!

Живём в 3-х комнатной коммунальной квартире, две комнаты из них наши (соц, найм) Прописана моя семья муж и дети и сестра мужа с ребёнком! Мы живём в одной комнате, сестра мужа в другой. Можем ли мы как то сделать так, чтоб приватизировать свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение