Как прописать вторую жену на площадь к собственнице и какие сложности возникнут при расселении дома? Кроме того, на этом адресе уже прописан наш сын от второго брака. Где можно обратиться за помощью ю

• г. Москва

Скажите, как мне прописать жену при следующих условиях:

1.Прописываю 2-ю жену на площадь к 1-й. Собственником является 1-ая жена и она не возражает против прописки 2-ой супруги.

2. Дом идет под расселение, поэтому какие сложности меня ждут?

3. По данному адресу уже прописан наш сын от второго брака.

4. Куда можно обратиться по поводу помощи юриста в данном вопросе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, скорее всего Вам откажут на основании Постановлений Правительства Москвы как в ЖЕКе так и в ОВД. Поэтому готовьтесь к судебным тяжбам. Если Вы готовы на это начинайте сбор документов. Удачи Вам, вот Вам она точно понадобится.

Спросить
Пожаловаться

Какие варианты существуют, чтобы прописать жену на жилплощадь мужа, где уже прописан их новорожденный ребенок, квартира неприватизирована, 36 кв/м жилой площади, прописано 6 чел., муж ответственным квартиросъемщиком не является, им является сестра мужа, она против прописки. Жена имеет подмосковную прописку. Возможно ли это при разделе лицевого счета.

Квартира в которой прописана жена попала под програму реновация хрущевок. Я прописан по другому адресу без право на жилплощадь, а к жене не прописывают, из-за малой площади квартиры и реновации... квартира находится в социальном найме...

у нас родился ребенок, и при расселени жене светит только однокомнатная квартира... очень интересует что нужно сделать или куда обратится, может какието бумаги собрать что бы получить площадь по больше...

заранее спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, у меня прописан сын. При начислении мне субсидии на оплату коммунальных услуг должны ли учитываться доходы жены моего сына, если она в квартире не прописана? Является в данном случае жена моего сына членом моей семьи? Спасибо!

Хочу прописать сына на своей жил площади, с женой развёлся давно, она не против прописки его у меня и уже выписала его по месту его прописки, право на дом у двоих человек, на меня и на мать мою. Вопрос: прописав на своей жил площади сына (ему 8 лет), впоследствии если придётся продавать дом, не возникнут проблемы, потому что прописан не совершенно летний сын? Бывшая жена, как мать моего сына, на мою жил площадь ни как не может претендовать?

У меня комната в коммунальной квартире по договору соц. найма. В ней прописаны я и мой несовершеннолетний сын от первого брака. Я сейчас во втором браке и хотел прописать вторую жену. Но мне дали отказ, т.к. уменьшается учетная норма жилой площади на 1 человека, а еще потребовали согласие бывшей жены на вселение моей новой супруги (хотя бывшая жена по данному адресу прописана никогда не была и в договоре соц. найма не числится. Правомерен ли отказ?

Здравчтвуйте, подскажите пожалуйеслита, если квартира была полученна до брака и собствеником были прописаны жена и несовершенно летний ребёнок жены, потом по праграмме расселения ветхого жилья уже находясь в браке получаем квартиру равной площадью и автоматически в нее прописывают всех 3-их членов семьи. Как при разводе будет делится квартира?

Прошу помогите, что можно сделать в данной ситуации? Произошло расселение аварийного дома администрацией, квартира была приватизированна на 2 человек (бабушка и внук, в равных долях), прописано 4 человека (бабушка, внук, жена и ребенок внука). При оформление документов на жену и ребенка было составлено заявление, нотариально заверенное, что они обязуются выписаться с занимаемой жилплощади для дальнейшей прописки по новому адресу. Когда дело стало за пропиской по-новому адресу, бабушка высказалась против прописки жены внука. По-старому адресу жена внука была прописана более 10 лет и оформить прописку больше негде, кроме как у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и сын и прописаны в двухкомнатной, приватизированой в равных долях, квартире, отец - ответственный квартиросъемщик. Сын женат и жена прописана по другому адресу. При каких условиях сын может прописать родившегося в их семъе ребенка в квартиру по месту своей прописки?

Или при каких условиях он не сможет прописать ребенка?

Спасибо.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Прописка ребёнка 12 лет в Москве. Здравствуйте, хочу уточнить вопрос по поводу прописки моего сына в квартире соц найма в Москве, Сын прописан в Москве с 2011 года, но не проживал по данному адресу. На данной площади прописан его отец и бабушка. Могут ли они его выписать если я не оплачивала коммуналку по его адресу прописки, когда ребёнку исполнится 14 лет и он получит паспорт, И может ли сын приехать по данному адресу взять ключи от квартиры, чтобы периодически приезжать проверять квартиру, так как дом под снос по программе реновации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение