Есть ли риски при покупке у посредника?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3228522

Вопрос по покупке автомобиля! Продавец является посредником между собственником и покупателем (мной). На руках имеет птс и генеральную доверенность от собственника автомобиля! Собственник при проведении сделки присутствовать не будет, посредник договор купли продажи заключать отказывается, ссылаясь на затрату времени и денег на налоги! Есть ли риски при покупке у посредника?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Купить можно в соответствии с законом оформив догвор КП. если его нет, то и законных оснований для приобретения собствености нет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Риск может быть связан с тем ,что доверенность уже отозвана

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №10480554

Собираюсь приобретать автомобиль­, продавец не вписан в ПТС (посредник), у него имеется договор купли-продажи с п­редыдущим собственником, регистрировать ­автомобиль на себя в МРЭО он отказываетс­я, говорит, что впишет в ПТС свои данные­ без постановки на учет, затем впишем мо­и данные в ПТС и я с двумя договорами купли-про­дажи буду ставить на учет автомобиль. Во­зможна ли такая регистрация транспортног­о средства? Спасибо. ­

• г. Саратов
₽ VIP
Вопрос №3504854

Хочу купить подержанный автомобиль, у владельца автомобиля генеральная доверенность, ПТС и СРТС на руках, есть ли какие либо риски при покупке автомобиля в данном случае (генеральная доверенность)? И может ли она находиться в залоге?

₽ VIP
Вопрос №14247016

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №18425546

Купил авто при Украине в Крыму по обычной доверенности, от второго лица. Имеется расписка от него, договор купли-продажи и акт приёма-передачи авто, без подтверждения подлинности подписи нотариально. Получил талон регистрации ТС российского образца. Есть ли шанс в судебном порядке признать право собственности и далее получить ПТС? Если да, цена вопроса?

• г. Симферополь
Вопрос №13274814

Купил в автосалоне автомобиль б/у договор между салоном и мной о купле продаже дали а между салоном и владельцем не дали теперь не могу зарегисрировать что мне делать.

• г. Белгород
₽ VIP
Вопрос №18110601

Покупаю машину у человека, владеющего автомобилем по договору купли продажи. Договор купли продажи у продавца со старым хозяином имеется. В птс продавец себя не вносил. Какие мои действия? На кого нужно оформлять договор купли-продажи на продавца или списать данные старого хозяина и сделать сделку между мной и старым хозяином? И может ли быть такое, что ДКП продавца со старым хозяином имеет липовые данные?

₽ VIP
Вопрос №17733631

Собираюсь купить машину. У продавца есть доверенность от собственника (собственник его мать), по которой он может совершать любые действия с недвижимостью, представлять интересы во всех инстанциях и гос органах, огромный список (суды, прокуратура, гибдд, и пр.). Но нет ни слова о регистрационных действиях с движимым имуществом. По заверениям продавца, он ставил на учет машину именно по этой доверенности. Скорее всего снять учета и переоформить в гибдд тоже получиться. Если через некоторое время после продажи собственник заявит, что не давала разрешение на продажу машины, что в этом случае будет, если гибдд эту сделку все таки оформит?

Николай
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №708683

При покупке автомобиля по генеральной доверенности, чем я рискую и нужен ли договор купли-продажи? Хватит-ли расписки, заверенной нотариально?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.